Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тачскрин научился реагировать на пальцы в перчатках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты японской корпорации SMK Corporation избавились от основного недостатка всех емкостных тачскринов — они научили их реагировать на прикосновения пальцев, защищенных от холода перчатками.

В официальном пресс-релизе, переведенном с японского журналистами портала Electronista, сказано, что новый экран от SMK Corporation одинаково хорошо реагирует на прикосновение «голыми» пальцами и на прикосновения пальцев в перчатках. При этом его чувствительность не теряется, а точность находится на высоком уровне — дисплей адекватно реагирует на прикосновения, без ложных и неправильных срабатываний.

Японцы, с гордостью демонстрирующие свою последнюю разработку, старательно скрывают технологию, которую они использовали при ее создании. Они уточняют лишь, что в решении поставленной задачи им помогла совершенно новая сенсорная панель с уникальной, ранее не применявшейся структурой. SMK Corporation в своем релизе несколько раз уточнила, что разработала не прототип для далекого будущего, а вполне современное устройство, которое планируется запустить в серию уже в самое ближайшее время. Производиться новые дисплеи будут на собственных мощностях SMK Corporation, причем партии планируется делать очень большими — до 100 тысяч экземпляров ежемесячно.

Сами разработчики уже знают, где найдут применение их новые дисплеи. По их словам, они вполне подойдут для интеграции в автомобильные информационные системы. Про коммуникаторы они не говорят ни слова, видимо, потому, что минимальная диагональ созданного ими дисплея составляет 6 дюймов, а максимальная — 8. Впрочем, планшетный компьютер с таким экраном изготовить будет вполне реально. Ко всему вышеперечисленному необходимо добавить еще одно: продвинутые емкостные тачскрины производства SMK Corporation работают при очень экстремальных для техники температурах — им не страшен ни российский 30-градусный мороз, ни адская 85-градусная жара.

Конечно, ни один из производителей мобильных устройств не станет выпускать смартфонв с 6-дюймовым тачскрином, но для них есть более компактные дисплеи — в феврале этого года компания Synaptics в рамках шоу MWC 2011 демонстрировала емкостные экраны для коммуникаторов, способные распознавать прикосновения пальцев и обычных стилусов.

Реклама