Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Производство дисплеев для Apple iPad 3 стартует в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планшетный компьютер iPad 3 от компании Apple постоянно становится объектом слухов. Про него часто говорят, что он получит дисплей с очень высоким разрешением, и сегодня стало известно, что производство экранов для него начнется уже в следующем месяце.

По неофициальной информации, тачскрин, которым Apple собирается комплектовать свой iPad 3, будет поддерживать разрешение 2048х1536 пикселей. Аналогов ему на рынке планшетов нет, и в обозримом будущем не предвидится — плотность его уж слишком высока. Передавая мнение экспертов, портал Electronista пишет, что производство дисплеев с диагональю до 11 дюймов при столь высокой плотности — это всегда проблема для самих производителей из-за слишком большого количества брака. По словам сотрудников LG и Samsung, выпускающих собственные экраны, тачскин с указанным разрешением — это фактически «квантовый скачок» в данной области.

Если верить слухам, то Apple готова к возникновению проблем при производстве дисплеев для ее новейшего планшетного компьютера — у нее есть подстраховка в виде менее продвинутого экрана с разрешением 1600х1200 пикселей. С производством таких моделей многие компании уже имели дело.

Отметим, что повышенная плотность экрана Apple iPad 3 не мешает ему быть ярким. Более того, он ярче, чем обычный экран ноутбука — 550 единиц против 350. Он даже вполне может конкурировать с экранами в некоторых коммуникаторах. Какой тип матрицы будет использоваться при производстве панелей — пока неясно. Это вполне может быть IPS, LTPS (низкотемпературный поликремний) или IPS на основе технологии Super PLS.

Неподтвержденные сведения о поддержке дисплеем iPad 3 сверхвысокого для планшетов разрешения вызвали сильный резонанс среди других производителей «таблеток» — согласно недавно распространившейся информации, Samsung работает над тачскрином с разрешением 2560х1600 пикселей, а Toshiba разрабатывает еще более плотный экран, характеристики которого не разглашаются.

Между тем, ни сама Apple, ни ее партнеры по производству комплектующих для ее устройств, не подтверждают и не опровергают информацию о старте сборки сверхплотных экранов в следующем месяце.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама