Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes ML 63 AMG дебютирует в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из участников готовящегося к открытию автосалона в Лос-Анджелесе, США, станет компания Mercedes. С собой она привезет несколько автомобилей, среди которых будет спортивный кроссовер ML 63 AMG.

По названию модели становится ясно, почему ее отнесли к семейству спортивных — над доработкой люксового ML-класса трудились инженеры знаменитого подразделения Mercedes AMG. По данным портала Autoblog, большую часть времени, проведенного над усовершенствованием ML 63 AMG, тюнеры потратили на внесение изменений в двигатель.

Капот массивного внедорожника, согласно неофициальным данным, скрывает от глаз мощный мотор V8 с двойным турбонаддувом. Фактически, он заменил собой атмосферный двигатель объемом 6,2 литра. Предположительно, силовой агрегат от AMG будет потреблять меньше топлива за счет меньшего объема (5,5 литра), генерируя большее количество лошадей — все 518. Возможно, также будет доступен пакет усовершенствований AMG Performance, заставляющий мотор вырабатывать уже 550 л.с.

Не исключено также, что новый Mercedes ML 63 AMG 2012 года будет быстрее своего предшественника, но подробности о его максимальной скорости и результатах разгона до 100 км/ч не раскрываются. Стрелка спидометра в текущей версии немецкого внедорожника достигает отметки 100 км/ч спустя 5 секунд с момента начала разгона. Максимальная скорость кроссовера составляет 250 км/ч.

Сообщается, что в комплект нового Mercedes ML 63 AMG войдет кузовной обвес для улучшения аэродинамических свойств автомобиля. Дизайн будет дополнен колесными дисками от AMG, за которыми будут скруываться мощные тормозные диски с перфорацией. Капот Mercedes ML 63 AMG, кстати, получит специальные отверстия для притока воздуха в моторный отсек.

Mercedes не станет тянуть с релизом ML 63 AMG — он должен состояться еще до весны будущего года. Цены и комплектации модели, а также страны, в которых она появится в первую очередь, будут озвучены в ходе ее представления на моторшоу в американском городе Лос-Анджелес.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама