Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пистолет бензонасоса АЗС признан самым грязным предметом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как гласят результаты недавно проведенного исследования, самым грязным предметом повседневного обихода является пистолет топливного насоса на АЗС, об этом сообщил доктор Чарльз Герба (Dr. Charles Gerba) из Аризонского университета, этот ученый больше известен под псевдонимом Dr. Germ.

Исследование было проведено специалистами компании Kimberly-Clark Professional, которые выяснили, что 71% пистолетов топливных насосов и 68% ручек почтовых ящиков в США относятся к классу «чрезвычайно загрязненных». Это же относится к 41% кнопок на банкоматах, а также к 43% подвижных перил эскалаторов, они содержат потенциально опасное число вредоносных микроорганизмов. Кнопки на светофорах и торговых автоматах получили одинаковый рейтинг в 35%.

В рамках данного исследования специалисты по вопросам гигиены взяли пробы со всех все потенциально опасных объектов, после чего в лабораторных условиях проанализировали полученные данные. В качестве отправной точки для исследования они использовали общепринятые промышленные стандарты. Исследовательский проект получил название «здоровое рабочее место» (Healthy Work Place Project), он был запущен после того, как статистики установили, что больничный на сотрудников обходится среднему американскому работодателю в среднем $1,32 тыс.

В этой связи специалисты Kimberly-Clark и доктор Герба, который провел вторичный анализ полученных данных, рекомендуют уделять больше внимания традиционной «гигиене рук». В течение дня рекомендуется несколько раз мыть руки с мылом, а также регулярно проводить профилактику своего рабочего места, используя при этом дезинфицирующие вещества и материалы, поскольку «рассадниками» опасных микроорганизмов являются также рабочий стол, клавиатура и компьютерная мышь.

Брэд Рейнольдс (Brad Reynolds), глава проекта Healthy Work Place в компании Kimberly-Clark, в частности, отмечает: «Пока ваш компьютер загружается, протрите свой стол и вытрите мышь». Кроме того, он рекомендует проводить регулярную уборку столов для переговоров между встречами партнеров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама