Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Bentley получил грант на разработку двигателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bentley заявила о том, что ей удалось доказать свое право на правительственный грант в размере 3 млн фунтов стерлингов, которые будут перечислены из фонда Управления регионального развития бизнеса. Эти деньги пойдут на финансирование отдела разработки.

Аналогичный грант был получен компанией ранее в этом году, его размер составил 1,68 млн фунтов. Деньги были истрачены на привлечение дополнительных кадров на производство, а также на повышение квалификации работающих в компании специалистов. Согласно заявлению Bentley, теперь компания займется новыми рынками, и в первую очередь китайским, который уже стал для британского автопроизводителя источником рекордных продаж.

Компания собирается разработать новые двигатели, которые будут максимально отвечать потребностям этих рынков. В настоящее время Bentley использует два типа двигателей, оба с двойным турбированием — 12-цилиндровый W-образный и 8-цилиндровый V-образный, разработанный совместно со специалистами Audi. Этот силовой агрегат официально дебютирует в январе 2012 года на детройтском автосалоне.

Автопроизводитель в полной мере осуществляет всю свою деятельность в одном месте — на заводе в городе Крю, графство Чешир. Здесь осуществляется и производство машин, и обслуживание клиентов, здесь же будут освоены все выделенные средства. «Нам следует сделать все возможное для того, чтобы организации и представители бизнеса создали все необходимые рабочие места, необходимо привлечь частные инвестиции в экономику. Сегодня мы объявили о 162 дальнейших проектах, которые выиграют от привлечения средств фонда, мы планируем открыть большое число рабочих мест в направлении бизнеса и поставок», — заявил бизнес-секретарь компании Винс Кейбл (Vince Cable).

Он также отметил, что это значительный толчок к развитию сообществ на местах, и Фонд регионального развития обеспечит бизнес-единицам масштаба Bentley рост не только на мировом рынке, но и в пределах страны.

Реклама