Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спецификации Toyota FT-86 «утекли» в сеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota готовится к приближающемуся автомобильному салону в Токио, где в числе прочих новинок представит спортивное купе FT-86. Информация об этом автомобиле в виде небольшой брошюры, содержащей подробности о его технических характеристиках, попала в сеть.

По информации, почерпнутой из этой брошюры сотрудниками портала Autoblog, модель FT-86 будет выпускаться в двух комплектациях — базовой и «продвинутой». Последняя располагает модными ксеноновыми фарами, отличной аудиоподготовкой и специальными материалами отделки салона. В интерьере найдется место для натуральной кожи, углеродистого волокна (им отделана центральная панель) и даже металла. В лучших традициях современных дорогих автомобилей, Toyota FT-86 получит стальные накладки на пороги дверей. Модификации, присутствующие в более дорогой комплектации купе, прибавляют к его весу около 20 килограммов.

Принадлежность автомобиля к спортивному классу в данном случае отнюдь не значит, что его будет весьма трудно «прокормить». Напротив, FT-86 потребляет в пределах 7,7 литра бензина на 100 километров, обладая при этом 200-сильным мотором с крутящим моментом 205 Нм. Двигатель этот оппозитный, внутри него находится четыре цилиндра, а его объем составляет 2 литра. К этому силовому агрегату через сцепление неустановленного типа подключается коробка передач с шестью скоростями. Она может быть как механической, так и автоматической — тут уж все зависит от предпочтений покупателя. Отметим лишь, что автомат стоит в топовой комплектации, той самой, что на 20 килограммов тяжелее. Привод, кстати, подается на задние колеса.

Брошюра, посвященная заднеприводному купе Toyota FT-86, раскрывает и сведения о его габаритах. Новый японский спорткар имеет длину 4240 мм, ширину 1775 мм, высоту 1285 мм и колесную базу 2570 мм. Вес машины в базовой комплектации составляет 1210 килограммов, а версия с автоматом и «наворотами» весит 1230 килограммов. Базовая модель комплектуется 16-дюймовыми колесами, а более «продвинутая» — 17-дюймовыми. Напоминаем, что премьера автомобиля состоится на моторшоу в Токио в конце этого месяца.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама