Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый завод позволит HTC удвоить объемы поставок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через несколько месяцев HTC планирует завершить постройку нового завода, который позволит компании удвоить производство фирменных смартфонов — об этом во вторник сообщили источники, близкие к азиатским поставщикам.

Новый завод в уезде Таоюань будет построен в начале 2012 года, его мощность составит 40 млн смартфонов в год, докладывает Digitimes. Учитывая тот факт, что по итогам 2011 года компания планирует поставить 48 млн устройств, новая производственная мощность позволит компании практически удвоить объемы поставок. При этом совершенно не обязательно, что новый завод будет сразу работать в полную силу, компания скорее старается сохранить традицию по выпуску продукции исключительно на родине и исключительно собственными силами. Финансовый директор компании Уинстон Юн (Winston Yung) заявил, что внутреннее производство является большим преимуществом, поскольку компания в полной мере контролирует все стадии процесса, а также управляет себестоимостью продукции.

Практика аутсорсинга производства является повсеместной для крупнейших производителей вроде Apple и Nokia, которые поручают выпуск своих устройств таким партнерам как Foxconn или Quanta. Вместе с тем, следует отметить, что перспективы HTC пока не так ясны, как хотелось бы. Да, компании удалось опередить Apple по поставкам на рынке США, однако эксперты Canalys утверждают, что такое положение вещей может продержаться не очень долго. Компания снизила прогнозы по осенним поставкам, тогда как в среде производителей мобильной электроники этот период является наиболее продуктивным в году. При этом нельзя забывать и о том, что Apple сейчас выпустила в продажу iPhone 4S — этот продукт заведомо обещает стать хитом, поэтому выигрыш HTC действительно обещает стать временным.

Наиболее удачными для HTC были 14 месяцев, которые закончились в апреле 2011 года, после этого наступила стагнация, а четвертый квартал, по прогнозам специалистов компании обещает быть еще менее удачным, чем третий. По традиции, свои новые продукты компания анонсирует на выставке MWC в феврале, после чего они постепенно поступают в продажу, поэтому очередного подъема следует ожидать примерно через полгода, если HTC не согласится изменить свою ценовую политику. А это маловероятно, так как даже в планах компании форсирование бюджетного сегмента устройств с розничной ценой до $100 не значится.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама