Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обновление iPhone 4S почти готово

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple объявила о выпуске новой версии своей операционной системы iOS. Доступ к обновлению 5.0.1 пока ограничен, скачать его могут лишь разработчики. В числе прочих исправлений новая версия прошивки должна решить проблему быстрой разрядки аккумулятора, с которой столкнулись некоторые из владельцев iPhone 4S.

Обновление iOS 5.0.1, как сообщает портал CNET, несет в себе исправления целого ряда огрех, допущенных при разработке оригинальной iOS 5 и обнаруженных владельцами «яблочных» устройств. Публикуя данные об iOS 5.0.1, Apple сразу заметила, что данная версия прошивки обязательно решит проблему с быстрой разрядкой аккумуляторов в новейшем сотовом телефоне iPhone 4S. Портал CNET отмечает, что ранее выпущенные тачфоны и планшеты марки Apple после установки на них системы iOS 5 тоже начинают страдать чрезмерным «аппетитом».

По официальным данным, обновление операционной системы iOS до версии 5.0.1 можно будет установить на планшетные компьютеры Apple iPad и iPad2, телевизионную приставку Apple TV последнего поколения, а также на медиаплееры iPod Touch 3G/4 и телефоны iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S. Первые два поколения «яблокофонов» исключены из списка поддерживаемых устройств. Исправление ошибок, влияющих на быструю разрядку аккумуляторной батареи — это не единственное, чем может похвастаться новая прошивка. Помимо этого, в ней реализована поддержка мультисенсорного ввода (одновременное прикосновение несколькими пальцами) на первой модификации планшета Apple iPad.

Плюс к этому, специалисты Apple устранили ряд ошибок, связанных с работой через облачный сервис iCloud. Небольшим изменениям подвергся интеллектуальный помощник Siri — он научился лучше распознавать голосовые команды, произносимые на нескольких языках. Ну и, наконец, одно из самых важных новшеств — это улучшение работы системы безопасности операционной системы.

Напомним, что нынешний генеральный директор компании Apple Тим Кук представил систему iOS 5 одновременно с сотовым телефоном iPhone 4S. Показ состоялся в прошлом месяце.

Реклама