Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ford начал прием заказов на Focus Electric

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford открыла прием заказов на модель Focus Electric 2012 года. Это первый электромобиль в линейке Focus, выпуск которого ожидался пять лет. Рекомендованная цена на пятидверный хетчбэк составила $39,2 тысяч.

Несмотря на то, что такая стоимость слишком велика для машины среднего класса, цена на Focus Electric примерно такая же, как цены на основные конкурирующие модели. Так, Nissan Leaf стоит в США $36 тысяч, а Chevrolet Volt — $41 тыс.

В настоящий момент Focus Electric доступен лишь в одной комплектации, которая включает в себя 8-дюймовый сенсорный экран, пару настраиваемых водителем 4,2-дюймовых LCD-дисплея, мобильное приложение MyFord для удаленного мониторинга, управления зарядом аккумулятора со смартфона, а также удаленного старта двигателя.

Предлагается также расширенное управление передними фонарями, 17-дюймовые литые диски, задняя камера с парковочным датчиком и спутниковая навигация с голосовым управлением. В комплектацию вошла система MyKey со стартом двигателя по нажатию кнопки, электронная антипробуксовочная система, аудиосистема Sony с девятью динамиками, а также приемник спутникового радио SIRIUS. Есть возможность подключения телефона по Bluetooth к системе SYNC с информационными сервисами по трафику и навигационными инструкциями. Что касается технических характеристик, то электродвигатель разгоняет Focus до скорости 136 км/ч, а полная зарядка батарей осуществляется, согласно заявлению производителя, всего за три часа.

«Сегодня исторический день — Ford открывает прием заказов на первый для компании серийный полностью электрический пассажирский автомобиль Focus Electric. Новый Focus Electric является важной частью общей стратегии Ford, предлагая покупателям новую возможность — электромобиль, который приятно водить и легко обслуживать», — заявил Чад Д’Арси (Chad D’Arcy) менеджер по маркетингу Focus Electric компании Ford Motor. О планах на продажу автомобиля за пределами США пока не сообщается.

Реклама