Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Внедорожник Jeep Wrangler из игры Call of Duty создан в реальности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из самых интересных экспонатов, выставленных на моторшоу SEMA 2011 в США, стал внедорожник Xtreme Outfitters Jeep Wrangler Unlimited Call of Duty. Это полноразмерная копия автомобиля, присутствующего в компьютерной игре жанра 3D-Action «Call off Duty: Black Ops».

Xtreme Outfitters Jeep Wrangler Unlimited Call of Duty построен на базе классического внедорожника Jeep Wrangler, но от него тут, как видно на снимках, мало что осталось. Создатели этого полноприводного монстра изменили чуть ли не каждую составляющую этого автомобиля, «покопавшись» не только в моторе, но также в подвеске и салоне.

О том, что это все еще знаменитый Wrangler, напоминает лишь узнаваемые линии капота и передняя часть кузова — решетка радиатора и форма фар. Над самим кузовом работники компании Xtreme Outfitters потрудились на славу, сообщает ресурс Autoblog. После окончания работ он получил очень широкие рубленые колесные арки, усиленные бампера, две лебедки — по одной спереди и сзади — и специальные крепления для установки пулеметов, одно из которых находится на крыше.

Джип, по словам самих создателей, имеет непревзойденную проходимость за счет очень высокого клиренса и полностью переделанной подвески. Амортизаторы отличаются большим ходом, пружины — упругостью, а рулевое управление — мягкостью и податливостью. Автомобиль 17-дюймовые колесные диски, выкрашенные в черный цвет и уникальные обода. Впрочем, весь Xtreme Outfitters Jeep Wrangler Unlimited Call of Duty можно назвать уникальным, ведь раньше никто и не пытался изобразить в реальных масштабах внедорожник из военно-тактической компьютерной игры. Отдавая дань первоисточнику, авторы проекта «украсили» заднюю часть его кузова отметинами от выстрелов из пистолета.

Выбирая силовой агрегат для Xtreme Outfitters Jeep Wrangler Unlimited Call of Duty, конструкторы остановились на моторе Burnsville объемом 5,7 литра. Его характеристики не указываются, известно лишь, что он имеет форму буквы V и располагает восемью цилиндрами. В паре с ним работает автоматическая коробка передач с пятью скоростями.

По данным разработчиков, Xtreme Outfitters Jeep Wrangler Unlimited Call of Duty оценивается приблизительно в $150 тысяч, естественно, без учета стоимости оружия, установленного на него.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама