Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Семерка «заряженных» Ford Focus 3 на автосалоне SEMA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учитывая быстрый рост популярности своего автомобиля Focus 3, компания Ford старается привлекать к нему как можно больше внимания. Одним из этапов популяризации модели стал показ семи ее модификаций от известных тюнинговых ателье на моторшоу SEMA 2011.

Посетителям этого мероприятия, проходящего в США, удалось увидеть спортивные версии Ford Focus 3 в кузовах хэтчбек и седан. Ателье 3dCarbon поработало над хэтчбеком, выкрасив его в матовый белый цвет и затонировав стекла самой темной пленкой. Тюнеры добавили спойлер над задней дверью, уникальные колесные диски неизвестного размера и акценты красного цвета в виде небольших полос. Довершает автомобиль резина Pirelli и подвеска Eibach.

Агентство Roush предстаивло свою версию хэтчбека Ford Focus 3 под названием «Stage 3». Автомобиль получил нагнетатель, спортивную выхлопную систему, немного форсированный двигатель и полный комплект обвесов — бампера и боковые пороги. Фирма The ID Agency воплотила в своем проекте принципы японского и европейского тюнинга. Ее Focus 3 окрашен в темно-зеленый цвет, имеет выхлопную систему Magnaflow, тормоза Brembo и сиденья Recaro. Но самая любопытная деталь автомобиля, хоть и мало относящаяся к тюнингу — это крепления марки Thule, предназначенные для перевозки велосипедов.

Из семи Ford Focus 3 только один автомобиль имел кузов «седан». Над ним работали специалисты компании Capaldi Racing, и их стараниями он приобрел выхлоп Borla, дифференциал Torsen, подвеску AST и большой оранжевый сплиттер, расположенный на переднем бампере и выступающий вперед. Следующий хэтчбек Focus 3 собирался уже в фирме Steela. Он выделяется хромированными деталями подкапотного пространства, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и спортивной резиной Nitto.

Ателье Bojix Design предпочло буйство красок — его пятидверный Ford Focus 3 с полным комплектом аэродинамических обвесов выкрашен в белый, черный и красный цвета. За 20-дюймовыми ободами видны детали подвески H&R и тормозные диски ярко-красного цвета. Интерьер автомобиля полностью отделан кожей. Последний, седьмой Ford Focus 3 представила компания COBB Tuning, специализирующаяся на автомобилях Subaru. Свой автомобиль она сделала по-настоящему гоночным, установив двигатель с турбонаддувом, новый воздушный фильтр, спортивную подвеску и мощную тормозную систему с очень большими тормозными дисками.

Даванков внес в Думу закон о продлении губернаторами майских праздников
Реклама