Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Motorola выпустит пульт ДУ под управлением Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сеть проникли фотографии нового Android-устройства от Motorola Mobility. Это не смартфон и даже не традиционный планшетный компьютер, а скорее планшетник с расширенными функциями пульта дистанционного управления. Устройство получило кодовое имя Corvair, оно располагает 6-дюймовым сенсорным дисплеем и управляется Android 2.3. В настоящий момент прибор проходит тестирование у американских кабельных операторов.

На фирменной упаковке, изображения которой тоже «утекли» в сеть, указано, что это «выделенный контроллер», на дисплей которого выводится та же картинка, что и на экране телевизора. О технических характеристиках Motorola Corvair пока не сообщается ничего, однако сайт CNet сообщил, что гаджет не будет дорогим, поэтому к классу «high end» его отнести нельзя. Планшет оснащен необходимыми для пульта ДУ аппаратными модулями, в частности, инфракрасным портом и поддержкой RF4CE (протокол для пультов ДУ на основе стандарта ZigBee), а питание осуществляется от аккумуляторной батареи емкостью 4000 мАч.

Corvair обещает стать сильным оружием в руках Google, которая в настоящий момент с переменным успехом реализует долгосрочный план по проникновению в сегмент телевизоров. Motorola Mobility, напомним, с августа проходит процедуру поглощения интернет-гигантом, которому сделка обошлясь в $12,5 млрд. Основной целью поглощения было получение под свой контроль обширного портфолио патентов компании, однако Motorola — еще и крупный производитель, специализирующийся и на смартфонах, и на телеприставках для кабельного ТВ.

Об этом напомнил эксперт Джефф Гринхаус (Jeff Greenhouse), еще в августе отметивший, что поглощение Motorola Mobility откроет Google дорогу на телевизионный рынок. По его словам, компания получит возможность распространять собственный видеоконтент, интегрировать в эти устройства свои фирменные сервисы (включая социальную сеть Google+), получать дополнительную прибыль от продажи рекламы, а также наладить более плотные связи с кабельными провайдерами. Дебют Motorola Corvair ожидается в январе на выставке CES 2012.

Реклама