Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Panasonic представил пару защищенных планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Panasonic представила два новых мобильных устройства — планшетные компьютеры Toughpad A1 и B1. Оба наладонника сочетают в себе современную электронику, помещенную в корпус с повышенной прочностью.

Японские планшетники Toughpad A1 и B1 от Panasonic практически не восприимчивы к тем факторам, которые уничтожат любую другую электронику. Им не страшны ни пыль, ни попадание влаги, ни перепады температуры, ни даже падение, если оно осуществлено с не очень большой высоты. Корпуса компьютеров соответствуют военному стандарту безопасности MIL STD 810G.

Выпуск новинок Toughpad A1 и B1 в продажу запланирован лишь на следующий год. Более точная дата их релиза, к сожалению, пока не сообщается, хотя портал TCMagazine утверждают, что их появление состоится уже будущей весной. Модель Toughpad A1 представляет собой компактный планшет с 7-дюймовым емкостным экраном, поддерживающим разрешение XGA (1024х768 пикселей). Толщина устройства — всего 0,67 дюйма или 16 миллиметров, что для мобильного ПК, обладающего усиленным корпусом, совсем немного. Отметим, кстати, что сенсорный дисплей в Panasonic Toughpad A1 снабжен специальным антибликовым покрытием.

Предполагается, что данный планшет от японского производителя будет использоваться в различных условиях, в том числе и полевых, однако сайт TCmagazine отметил, что он плохо подходит для бизнес-пользователей, поскольку в нем используется операционная система Google Android 3.2 вместо Microsoft Windows 7.

По характеристикам Toughpad A1 не уступает аналогам от других производителей. Планшетник получил процессор производства Marvell с частотой 1,2 ГГц и двумя ядрами, 1 Гб оперативной памяти стандарта DDR2, 16 Гб встроенной памяти и слот microSD для ее расширения. В список дополнительных характеристик вошли 5-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры, модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS-ресивер и порт HDMI на пару с microUSB. Аккумулятора в этом планшете хватает на 10 часов автономной работы. Опционально доступны модификации Toughpad A1 с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. В комплект поставки входит специальный стилус.

Стоимость планшетного компьютера Panasonic Toughpad A1 начинается с $1300. Информация о модели Toughpad В1 пока отсутствует.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама