Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Соцсеть Google+ открылась для бизнеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-корпорация Google обновила социальную сеть Google+. Теперь в ней могут создавать свои страницы не только обычные пользователи, но и различные компании.

Открытия бизнес-сегмента в данной социальной сети ждали с самого момента ее запуска, состоявшегося в конце июня текущего года. До сегодняшнего дня Google работала над коррекцией правил конфиденциальности в своем новом проекте и запрещала регистрировать страницы от имени крупных компаний и небольших фирм-представителей малого бизнеса. Теперь же это официально разрешено.

По мнению экспертов, открытие доступа в социальную сеть Google+ для корпоративных клиентов есть ни что иное, как новый выпад в сторону Facebook — этот проект уже давно обладает подобным функционалом, и он очень ценится среди компаний. Как сообщает портал TG Daily, популярность Facebook среди бизнес-клиентов напрямую связана с популярностью социальной сети в целом. Количество зарегистрированных в них пользователей уже приближается к миллиарду, следовательно, страницы компаний может посещать очень большое количество людей.

Онлайн-проекты позволяют не только доносить до пользователей информацию о компании в очень сжатые сроки, но и общаться с ними в режиме реального времени, консультируя их по любому вопросу, касающемуся бизнеса. Это очень удобно для компаний, имеющих филиалы в разных городах и даже разных странах. Несмотря на конкуренцию со стороны Facebook, бизнес-сегмент Google+ уже начал привлекать первых клиентов. В числе фирм, уже зарегистрировавших собственную страницу в данной социальной сети, числятся японский автопроизводитель Toyota, американская ТВ-компания Fox News, фирма Dallas Cowboys и разработчики очень популярной игры Angry Birds.

Как отмечают сами разработчики, в настоящее время возможности Google+ открыты лишь для крупных компаний, известных во многих странах мира, но скоро и это ограничение будет снято. Они также добавили, что страницы бизнес-пользователей тесно интегрированы с поисковым сервисом от Google. Однако доступ к данной опции, названной Direct Connect, получили пока не все клиенты, поскольку она находится в стадии тестирования. В ближайшее время она тоже станет общедоступной.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама