Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mitsubishi выпустит компактный хэчтбек Mirage

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 42-м токийском автосалоне компания Mitsubishi Motors представит сразу 15 автомобилей. Среди них будет несколько мировых премьер, в том числе впервые будет представлен компакткар Mitsubishi Mirage.

Серийный Mirage сделан на основе концепткара, представленного в начале этого года на моторшоу в Женеве. Имя «Mirage» Mitsubishi тоже использовала ранее — в 1978 году на японский рынок вышел одноименный хэтчбек. Философия новой модели, по словам представителей компании, заключается в трех главных принципах — компактность, экономичность, доступность. По предварительным данным стоимость новинки будет вполне демократичной — порядка $13 тыс.

Хэчтбек Mitsubishi Mirage обладает присущей для этого класса хорошей управляемостью и маневренностью. Внутри салона могут разместиться до пяти человек, включая водителя. Автомобиль оснащен 3-цилиндровым мотором с различными современными системами снижения потребления горючего. Экономичность двигателя достигнута и в самом деле впечатляющая — 3,3 л на 100 км. Немало этому поспособствовал малый общий вес хэтчбека, а также оптимизированные трансмиссия, тормозная система, специальные шины и аэродинамические свойства кузова.

Портал Carscoop сообщает, что Mitsubishi Mirage нового поколения будет комплектоваться двигателями объемом 1,0 и 1,2 л. в сочетании с механической КПП и вариатором. Производство новинки стартует в марте 2012 года на заводах ММС в Тайланде, в этой же стране начнутся и первые продажи хэтчбека. Затем Mitsubishi Mirage получат дилеры в Японии и других странах Азии, а начало реализации автомобиля в Европе намечено на вторую часть 2012 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама