Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обновление Apple iOS исправило проблему с аккумулятором iPhone 4S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple официально выпустила обновление для своей операционной системы iOS. Патч несет в себе исправление досадной ошибки, связанной с чересчур быстрой разрядкой аккумулятора.

После установки соответствующего апдейта версия iOS изменится на 5.0.1. Свежая прошивка универсальна, то есть подходит для всех мобильных устройств Apple, которые изначально поддерживаются операционной системой iOS 5. В список входят практически все модели сотового телефона iPhone, последнее поколение медиаплеера iPod Touch и оба «яблочных» планшета — iPad и iPad 2.

Изначально сбой, связанный со слишком быстрым истощением заряда батареи, был выявлен на самом последнем мобильнике от Apple — iPhone 4S, и специалисты поначалу подозревали его аппаратную составляющую. Поиск проблемы в самой операционной системе специалисты начали после получения отзывов от пользователей, установивших iOS 5 на ранее выпущенные аппараты. В итоге, как сообщает сайт TCMagazine в короткие сроки решение было найдено.

Выпущенное обновление для операционки от Apple несет в себе не только устранение указанной ошибки, но и несколько дополнений. В частности, при установке его на планшетный компьютер iPad первого поколения в нем появляется поддержка новых жестов. Их список можно найти на официальном сайте Apple.

Владельцы «яблочных» устройств, проживающих в Австралии, оценят и еще одно новшество, присутствующее в iOS 5.0.1. Вернее, это не совсем новшество, это усовершенствование функции распознавания речи. Кроме этого, патч несет в себе код, устраняющий ошибки в работе службы Documents in the Cloud и модернизирующий протоколы безопасности самой операционной системы. Компания Apple предлагает всем владельцам ее телефонов, плееров и планшетов обновить их прошивку до версии 5.0.1 посредством ее фирменного сервиса iTunes.

Сразу же после релиза обновления для своей операционной сисиемы Apple выступила с заявлением, содержание которого не обрадовало фанатов ее мобильных устройств. Надежда на то, что голосовой помощник Siri когда-либо будет выпущен на девайсах, выпущенных раньше iPhone 4S, окончательно умерла — Apple официально заявила, что не станет портировать его на эти устройства. Так что удачный запуск Siri на iPhone 4, iPod Touch 4 и iPhone 3GS — это всего лишь результат эксперимента сторонних специалистов, не более. Любые сведения, утверждающие об обратном, являются не более чем вымыслом.

Реклама