Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Panasonic официально представил фотокомпакт Lumix GX1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Panasonic обновила свою линейку компактных беззеркальных фотоаппаратов типа Micro 4/3, добавив в нее модель Lumix GX1. Эта камера вызывала повышенный интерес у общественности, и вот наконец Panasonic официально анонсировала ее.

Целевая аудитория Panasonic Lumix GX1 — это продвинутые фотографы, еще не профессионалы, но уже и не новички. Камера получила 16-мегапиксельный сенсор Live MOS, благодаря которому она может работать в условиях крайне плохой освещенности. Одной из характеристик новинки является возможность установки чувствительности ISO в размере 12800 единиц. Как и все современные цифровики, беззеркалка Lumix GX1 от Panasonic умеет записывать видео. Разрешение получаемого ролика — это Full HD или 1920х1080 пикселей. Примечательно, что фотоаппарат позволяет записывать видео и одновременно делать снимки — таким режимом работы вряд ли могут похвастаться многие современные фотокомпакты.

Несмотря на свои небольшие габариты, Panasonic Lumix GX1 имеет встроенную вспышку и так называемый «горячий башмак», позволяющий использовать дополнительное навесное оборудование аппаратуру, в том числе и светотехнику. Камера наделена интуитивно понятным интерфейсом, вынесенным на сенсорный дисплей с диагональю 3 дюйма. Модель поддерживает автофокус, но можно и самостоятельно выбрать точку фокусировки, коснувшись соответствующего места на экране.

Владелец Lumix GX1 может настроить эту камеру под себя, назначив на две физические и две виртуальные кнопки наиболее часто используемые функции. Кроме того, если девайсом пользуется несколько человек, для четырех из них можно сделать отдельный профиль настроек и сохранить его в памяти фотоаппарата.

Рассматриваемая камера умеет работать со съемными объективами, но тут есть один нюанс: регулировка оптического зума здесь осуществляется с помощью кнопок рядом с тачскрином, а не с помощью самого объектива, как на зеркальных моделях. Сам фотоаппарат Panasonic Lumix GX1 стоит $700, а комплекты с различными объективами, о которых производитель расскажет позже, оцениваются в $800 и $950. Релиз новинки, согласно официальной информации намечен уже на следующий месяц. Она будет доступна исключительно в классических цветах корпуса — черном и серебристом.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама