Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

IBM повышает безопасность корпоративных мобильных устройств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания IBM запустила новый сервис для корпоративных клиентов, названный Hosted Mobile Device Security Management. Его задача заключается в повышении уровня безопасности мобильных устройств, с которых осуществляется доступ к любой информации, принадлежащей компании и представляющей собой коммерческую тайну.

Новый сервис IBM состоит из нескольких частей, но основная из них — это именно специальное приложение, которое необходимо устанавливать на все корпоративные мобильные устройства, будь то коммуникаторы, ноутбуки или планшетные компьютеры. Другие части общей системы — это уже политика удаленного управления и контроля за устройствами.

По словам сотрудников IBM, сервис Hosted Mobile Device Security Management помогает организациям защититься от несанкционированного мониторинга корпоративной информации, а также ее утраты, незаконного копирования и других рисков, возникающих при утере мобильного устройства или наличия на нем вредоносных программ, в том числе и программ-шпионов.

Новая услуга от компании IBM позволяет предприятиям контролировать каждое мобильное устройство каждого сотрудника и в случае опасности блокировать его таким образом, чтобы никто посторонний не смог проникнуть в его файловую систему. Сервис также позволяет отслеживать украденные девайсы, защищает от вредоносного ПО, отслеживать активность пользователей и обеспечивать безопасные сетевые соединения.

Приложение, разработанное IBM и являющееся частью сервиса Hosted Mobile Device Security Management, запускается на всех популярных мобильных платформах — Apple iOS, Nokia Symbian, Google Android, RIM BlackBerry, а также Microsoft Windows Phone и Windows Mobile. Подробности об этой разработке можно найти на официальном сайте компании IBM.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама