Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple отзывает iPod nano первого поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Apple официально запустила программу отзыва фирменных плееров iPod nano первого поколения. Отзыв связан с проблемой перегрева устройств, которая проявляется достаточно редко и, вероятно, по прошествии продолжительного времени, однако риск возможных инцидентов слишком велик. Проблема может проявиться даже через пять-шесть лет после приобретения устройства. Поэтому замене подлежат фирменные плееры серии nano, выпущенные с сентября 2005 по декабрь 2006 года.

Apple сделала официальное заявление, в котором не рекомендовала владельцам этих плееров пользоваться данными устройствами и предложила произвести бесплатный обмен на аналогичный фирменный плеер. Вместе с тем, отмечается, что данная проблема с аккумулятором не затрагивает все остальные модели iPod или iPod nano любого другого поколения.

Процедура замены плеера осуществляется следующим образом: владельцу устройства предлагается заполнить специальную онлайн-форму на официальном сайте Apple, однако эта возможность недоступна жителям России, поэтому вместо заполнения формы онлайн им придется самостоятельно обратиться к авторизованному сервисному представителю компании Apple. При обращении необходимо указать серийный номер плеера. Специалисты сервисного центра сверят его с заданным диапазоном, чтобы удостовериться в том, что данный конкретный экземпляр подпадает под действие программы отзыва. Компания Apple отдельно отмечает, что владельцы персонализованных устройств, то есть плееров нестандартной окраски, с украшениями и другими дополнительными элементами получат взамен стандартное неперсонализованное устройство.

Производитель напоминает, что плееры iPod nano первого поколения выпускались только в двух версиях — с черными и белыми пластиковыми крышками на передней панели и с металлическими задними крышками. В последующих версиях nano выпускались целиком в металлическом корпусе. После сдачи плеера в сервисный центр замена придет в течение шести недель. Гарантия на новый плеер Apple будет длиться 90 дней со дня замены.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама