Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гибридный седан Toyota Camry уже в продаже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские дилеры Toyota получили первую партию автомобилей Camry последнего поколения, оборудованных гибридной силовой установкой. Модель называется Camry Hybrid и относится к 2012 модельному году.

В Новом Свете новейший японский гибрид доступен в двух основных комплектациях — LE по цене от $25900 и XLE, которая оценивается уже минимум в $27400. Портал Carscoop привел сравнение цен на эту модель со стоимостью Camry 2011 модельного года. Если взять комплектацию LE, то новая Camry Hybrid получается дешевле на $1150, а в случае XLE разница составляет $800, но опять в пользу нового гибрида. Автомобиль стал современнее и, как ни странно, дешевле.

Toyota Camry Hybrid последнего поколения приводится в движение силовым агрегатом Hybrid Drive Synergy, в состав которого входит 2,5-литровый двигатель внутреннего сгорания с четырьмя цилиндрами и электродвигатель. По отдельности их характеристики не указываются, но известно, что вместе они вырабатывают 200 л.с. мощности и разгоняют автомобиль до 100 км/ч за 7,6 секунды.

Представители Toyota уже давно заявляли, что новый гибридный седан Camry Hybrid отличается очень незначительным аппетитом, и сегодня были обнародованы данные о его расходе. Так, в загородном цикле ему требуется 5,5 литра топлива на преодоление 100 километров в пути, а в городе с постоянными остановками на светофорах, эта цифра увеличивается до 6 литров. В смешанном цикле расход составляет 5,7 литра.

Помимо стандартных функций, в комплектацию LE входит десять подушек безопасности, двухзонный автоматический климат-контроль, проекционные фары дальнего света и система Smart Key с кнопкой запуска двигателя. На рулевом колесе находятся кнопки управления аудиосистемой автомобиля. Комплектация XLE включает в себя все вышеперечисленное плюс 6,1-дюймовый тачскрин на передней панели, представляющий собой, можно сказать, лицо информационной системы. Вместе с машиной поставляется и навигационное программное обеспечение, интерфейс которого отображается именно на этом дисплее. Вместе с этим в XLE присутствуют 17-дюймовые легкосплавные обода с фирменным дизайном Toyota, интегрированный модуль Bluetooth для системы громкой связи и потоковой передачи аудиоконтента из памяти мобильного устройства на аудиосистему автомобиля. Ну и наконец, в XLE имеются противотуманные фары, отсутствующие в комплектации LE.

Реклама