Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Jaguar приоткрыл завесу тайны над кабриолетом XKR-S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прямо накануне открытия международного автосалона в Лос-Анджелесе, США, британская компания Jaguar в некоторых подробностях рассказала про свой новый кабриолет XKR-S. Модель производит впечатление уже своим внешним видом, не говоря уже о технических характеристиках.

Представители Jaguar назвали XKR-S самым быстрым автомобилем класса «GT» с открытым верхом из всех существующих на сегодняшний день, и это звание вполне заслужено. XKR-S, не относящийся к семейству спорткаров, способен развить скорость в 100 км/ч за каких-то 4,2 секунды. Максимальная скорость кабриолета — 300 км/ч, причем она ограничена электроникой, то есть машина потенциально способна на большее. О таких результатах многим конкурентам приходится лишь мечтать.

Jaguar установил в XKR-S, лишенный жесткой крыши, серьезный 542-сильный мотор V8 объемом 5,8 литра. Благодаря ему, а также отличной спортивной подвеске вместе с высококачественной резиной и другими немаловажными факторами, автомобиль и достигает своих скоростных показателей. Отсутствие крыши скомпенсировано усиленной жесткостью кузова, не деформирующегося даже на предельных скоростях. Работая над XKR-S, специалисты модернизировали рулевое управление и заодно подкорректировали геометрию задней подвески, заменив пружины и амортизаторы на более жесткие.

Для снижения сопротивления воздуха Jaguar разработала для кабриолета XKR-S комплект специальных аэродинамических бамперов и порогов с отверстиями для прохождения потоков воздуха. Вообще, XKR-S очень сильно похож на ранее выпущенных представителей семейства Jaguar XK, и в особенности он напоминает своего тезку — XKR-S в кузове купе. Сходство между этими моделями имеется не только внешнее, но и внутреннее — если заглянуть в салон, то можно увидеть ту же роскошь, что и в купе XKR-S, и те же акценты из углеродистого волокна.

Jaguar пока не сообщила стоимость кабриолета XKR-S и дату его появления в продаже. Эксперты издания Autocar предполагают, что в минимальной комплектации этот автомобиль будет стоить приблизительно $160 тысяч.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама