Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Infiniti презентовала кабриолет IPL G и кроссовер JX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Infiniti прибыла в Лос-Анджелес для участия в моторшоу и привезла с собой два новых автомобиля — кроссовер JX и двухдверный кабриолет IPL G. Обе модели преисполнены роскоши, стиля и мощности, и обе они в ближайшем будущем начнут сходить с конвейера.

Внедорожник Infiniti JX сочетает в себе все самые современные технологии компании Nissan. С виду он кажется компактным, но это лишь обман зрения — внутри JX находится три ряда сидений для семи человек с учетом водителя. По словам представителей Infiniti, присутствовавших на показе JX, автомобиль наполнен функциями, делающими его невероятно комфортным. Сюда входит аудиоподготовка, адаптивный круиз-контроль, и набор датчиков по периметру автомобиля. Кроме этого в Infiniti JX имеется система слежения за пересечением линий разметки и технология, предупреждающая водителя о появлении препятствия на пути — перехода, животного, другой машины и так далее. При необходимости она может самостоятельно снизить скорость автомобиля вплоть до полной его остановки.

Под капотом Infiniti JX установлен 3,5-литровый двухваловый двигатель V6 мощностью 265 л.с. В зависимости от комплектации внедорожник получает передний или полный привод. Во всех случаях применяется вариаторная трансмиссия, независимая передняя подвеска, вентилируемые тормозные диски и 18-дюймовые обода с опциональными 20-дюймовыми. Релиз Infiniti JX намечен на весну 2012 года. Рекомендованная стоимость новинки, как сообщает Autoblog, составит от $40450.

Легковой автомобиль Infiniti IPL G, лишенный жесткой крыши, несмотря на существенно более компактные габариты, гораздо мощнее своего полноприводного «родственника» JX. Все дело в наличии 3,7-литрового двигателя V6. Он способен генерировать 343 л.с. мощности при крутящем моменте 370 Нм.

В Infiniti IPL G привод подается только на задние колеса, и посредником между ними и силовым агрегатом служит семиступенчатый автомат с возможностью ручного переключения передач посредством подрулевых лепестков. Автомобиль оборудован 14-дюймовыми тормозными дисками и легкосплавными 19-дюймовыми ободами. Кроме этого, IPL G получил уникальный аэродинамический обвес. Кабриолет окрашивается лишь в два основных цвета — черный и белый, а вот салон может быть ярко-красным. К сожалению, японский производитель не опубликовал данные о стоимости и дате выхода этого автомобиля в продажу.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама