Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Bentley Continental GTC 2012 года представлен в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представленный впервые на Франкфуртском автосалоне, новый автомобиль Bentley Continental GTC образца 2012 года дебютировал в Северной Америке на Лос-Анджелесском автосалоне. Кабриолет премиум-класса оснащен 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбированием, а также новой трансмиссией с системой QuickShift.

Обновленная модель может похвастаться мощностью в 575 лошадиных сил против 560 лошадей у предыдущей модели, а крутящий момент увеличился на 50 Нм, составив в итоге 700 Нм. Автопроизводитель заявляет, что трансмиссия ZF 6HP28 с системой Quickshift позволяет переключать передачи на 50% быстрее и также переходить на две передачи вниз. Четырехместный кабриолет разгоняется до отметки 100 км/ч за 4,8 секунды, скорость в 160 км/ч набирает за 10,9 секунд, а максимальная скорость составляет 314 км/ч.

«Лос-Анджелес — идеальное место для запуска Bentley нового люксового и мощного кабриолета GTC. Южная Калифорния остается для Bentley самым успешным рынком в США, а США остается самым крупным рынком компании в мире. Новые представленные модели, в том числе кабриолет GTC, который поступит в продажу в США в этом году, и новый купе GT, который начал продаваться весной, помогли Bentley увеличить глобальные продажи на треть по итогам 2011 года», — заявил Аласдер Стюарт (Alasdair Stewart), член совета директоров Bentley, глава отдела продаж и маркетинга.

На американский рынок обновленный кабриолет Bentley Continental GTC образца 2012 года поступит еще до конца текущего года, другие страны получат его уже в 2012 году. Стоимость машины начинается от $212 800.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама