Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сноуборд, который понравился бы Стиву Джобсу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда креативщиков Every Third Thursday, постоянно создающих весьма необычные устройства, предметы интерьера и другие занимательные вещи, разработала сноуборд iShred, настоящий «яблочный» сноуборд со встроенным планшетом Apple iPad.

Это не только попытка совместить два совершенно разных устройства — планшетный компьютер и доску для катания на снегу — но и стремление отдать дань памяти Стиву Джобсу, основателю компании Apple и человеку, который несколько раз менял мир, толкая его на путь прогресса. Напомним, что Стив Джобс скончался в результате тяжелой болезни, передав бразды правления Apple своему бывшему коллеге Тиму Куку.

Дизайнерский сноуборд iShred выполнен в фирменных цветах Apple — белом и серебристом. Команда ETT, создавая его, даже переняла фирменный стиль компании, заключающийся в минимализме, простоте, чистоте линий и функциональности готового устройства.

В iShred авторы реализовали ряд весьма смелых идей: во-первых, подложка у этого сноуборда выполнена из алюминия, что само по себе большая редкость. Справедливости ради отметим, что алюминий был использован полированный, для лучшего скольжения по снегу. Во-вторых, на днище доски дизайнеры разместили схематичное изображение уровня сигнала, а вдохновляла их, опять же, продукция Apple. Дело в том, что на верхней крышке каждого ноутбука Apple находится ее фирменный логотип. Схематичный сигнал, как и надкушенное яблочко, имеет внутреннюю подсветку белого цвета, реализованную при помощи ярких светодиодов. Все провода скрыты внутри корпуса сноуборда и не мешают скольжению, а энергию диоды получают от нескольких плоских батареек.

Ну и, наконец, третья отличительная особенность iShred — это интегрированный прямо в него планшетный компьютер Apple iPad, надежно защищенный от попадания влаги прочным стеклом сверху и деревянными заглушками по бокам. Устройство полностью функционально, и при желании его можно в любой момент вытащить из столь необычного «чехла». Планшет можно использовать в качестве аудиоплеера для музыкального сопровождения спуска с горы или как GPS-навигатор, если конечная точка спуска решительно отличается от запланированной.

Сноуборд iShred с алюминиевым днищем, которое, кстати, отлично показало себя на снегу, пока существует в единственном экземпляре и, насколько стало известно, не продается.

Реклама