Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

АвтоВАЗ начал выпуск седана Lada Granta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На официальном сайте АвтоВАЗа появилось сообщение о старте производства бюджетного седана Lada Granta. Начало официальных продаж автомобиля начнется 1 декабря — с этого дня сошедшие с конвейера машины будут отправляться в дилерские салоны.

АвтоВАЗ планирует выпустить первую партию седанов Lada Granta к концу марта 2012 года. Предзаказ на бюджетный седан можно было оформить за 229 тыс. рублей в стандартной комплектации и за 256 тыс. в комплектации с 90-сильным двигателем — эти цены меняться не будут. А вот стоимость автомобилей в розничной продаже скорее всего возрастет — об этом ранее предупреждали представители производителя. Впрочем, точных цен пока не называется.

Опытный образец переднеприводного бюджетного седана Lada Granta был протестирован премьер-министром России Владимиром Путиным в мае этого года. Инспекционная поездка премьера в Тольятти запомнилась многим благодаря заклинившему замку багажника и тому факту, что завести автомобиль удалось лишь с пятого раза. Однако в целом премьер В. Путин остался доволен новой моделью, отметив, что она подойдет для поездок на дачу: «Багажник большой — два мешка картошки войдут спокойно».

Реклама