Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Концепткар Takeri пролил свет на будущее Mazda

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый же день автосалона в Токио принес несколько ярких анонсов, в числе которых был концептуальный седан Takeri компании Mazda. Концепткар дает представление о том, каким будет следующее поколение Mazda6.

Компания Mazda продолжает развитие дизайнерской стилистики Kodo, философия которой заключается в создании иллюзии движения даже когда автомобиль находится в статичном положении. Первой моделью, дизайн которой создан в рамках концепции Kodo, был кроссовер CX-5, и концепт Takeri имеет с ним много общих черт, как снаружи, так и внутри.

Что касается технической части, то и здесь все подчинено одной определенной философии — SkyActiv. В эту идеологию входят самые последние разработки Mazda в области экономичности и экологичности автомобилей, касающиеся двигателей, трансмиссии, аэродинамики кузова и общего веса автомобиля. Так, представленный прототип получил 173-сильный дизельный двигатель SkyActiv объемом 2,2 литра, полностью соответствующий стандартам Евро-6. Силовой агрегат спарен с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Помимо концепций Kodo и SkyActiv, которые, так или иначе, уже были известны широкой публике, Mazda показала в концепткаре Takeri и кое-что совершенно новое. Автомобиль оснастили уникальным контроллером бортовой навигационно-развлекательной системы, который, по мнению журналистов портала Autoblog, немного напоминает «джойстик» системы iDrive, который использует BMW. Новая система управления полностью заменила традиционные кнопки. Войдет ли новая система в комплектацию следующего поколения Mazda6 или останется частою концепта, представители компании пока не уточняют.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама