Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mitsubishi представила концепт PX-MiEV II и компакткар Mirage

Опубликовано
Текст:

Две интересные новинки выставила Mitsubishi на Токийском автосалоне — концепт гибридного внедорожника PX-MiEV II и компакткар Mirage образца 2012 года. Обе модели наглядно демонстрируют, в каком направлении собирается двигаться производитель.

Вторая версия концептуального гибридного внедорожника PX-MiEV стала еще более эффективной — теперь расход топлива составляет всего 1,7 литра на 100 км. Автомобиль оснащен двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, который работает параллельно с двумя электрическими моторами, общая мощность машины составляет 81 лошадиную силу. На низких скоростях автомобиль работает в чистом электрическом режиме — в этом случае заряда аккумуляторов хватает на 50 км. Когда заряд батарей падает, автоматически включается двигатель внутреннего сгорания и начинает действовать как генератор, заряжая массив батарей.

Когда водитель набирает скорость, MX-MiEV II переключается в параллельный гибридный режим, и электрическим двигателям начинает помогать бензиновый силовой агрегат. Предполагается, что полного заряда аккумуляторов и полного бака бензина хватит на 800 км пути.

Еще одной новинкой от Mitsubishi на Токийском автосалоне стала модель хетчбэка Mirage образца 2012 года. Принятые в разработке данной модели дизайнерские решения показывают, что компания концентрируется на практическом аспекте, а не попытках соответствовать люксовым решениям в ограниченном бюджете. Дизайн пятидверного седана действительно практичен и вместе с тем отличается простотой и фирменным изяществом, свойственным всем моделям Mitsubishi.

Новый Mirage оборудован 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем с регулируемыми фазами газораспределения. Модель может также похвастаться бесступенчатой коробкой передач, которая распределяет тяговое усилие между двумя передними ведущими колесами. На европейском рынке Mitsubishi Mirage станет заменой модели Colt и поступит в продажу уже в будущем году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама