Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Гибридная «пятерка» BMW для международных продаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ActiveHybrid 5 — такое название получила новая модель компании BMW. Этот роскошный седан приводит в движение тандем из бензинового и электрического двигателя. Для демонстрации автомобиля BMW выбрала моторшоу в Токио.

Инженеры BMW хорошо потрудились над седаном ActiveHybrid 5. У них получилось не только сохранить все достоинства пятой серии, в число которых входит комфорт, управляемость и мощь, но и использовать самые современные технологии для снижения расхода топлива.

Наличие электродвигателя в BMW ActiveHybrid 5, который, кстати, развивает мощность 55 л.с., позволило сократить расход топлива до 5,3 литра на 100 километров пути в смешанном цикле, и это при наличии 300-сильного двигателя внутреннего сгорания. ДВС в данном случае — это рядная «шестерка» объемом 3 литра. Работая в паре, оба мотора позволяют элитному седану разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды. По скорости разгона гибридный BMW ActiveHybrid 5 легко сравнится со многими современными спорткарами, хотя и не имеет никакого отношения к ним. Если потребуется, то данный автомобиль может развить скорость вплоть до 250 км/ч. Он способен и на большее, но максимальная скорость ограничена искусственно.

Гибрид поставляется исключительно с в 8-скоростной автоматической коробкой передач, доступной в нескольких модификациях. Они отличаются между собой режимами работы, от которых зависит поведение автомобиля на дороге. При желании BMW ActiveHybrid 5 может ненадолго превратиться в электрокар — внутри него расположен небольшой аккумулятор с неизвестной емкостью, и его должно хватить приблизительно на четыре километра пути.

Как стало известно, немецкий люксовый гибрид уже готов к появлению в продаже. Европейские автосалоны BMW, пишет Autoblog, получат автомобиль уже в следующем году, но пока неизвестно, когда именно. Уточняется лишь, что в США машина появится уже в марте следующего года.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама