Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Электрокар Nissan Pivo стал ближе к серии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan продолжает эксперименты в области автомобилей на электрической тяге. Ее новейшая разработка именуется Pivo и представляет собой компактный хэтчбек. На автосалоне в Токио Nissan продемонстрировала уже третью по счету модификацию данного автомобиля. По мнению журналистов сайта Autoblog, нынешний вариант уже мало чем напоминает концепт и больше похож на серийный автомобиль.

Nissan Pivo — это концепция городского автомобиля будущего, а будущее все производители представляют себе так: густонаселенные города, миллионы жителей, миллионы машин и все те же узкие улочки. Поэтому Pivo обладает весьма компактными габаритами, что позволит ему парковаться где угодно, проезжать пробку в междурядье и экономить заряд аккумулятора за счет небольших размеров и веса.

Салон Nissan Pivo впечатляет уже тем, что в нем способно поместиться до трех человек. При этом водитель располагается спереди по центру салона, а за ним находятся сиденья для еще двух пассажиров. Схема интерьера выглядит так — 1+2. Юркости данному электрокару добавляет и уникальная система управления, позволившая сократить радиус поворота до четырех метров, что недостижимо на современных даже самых маленьких автомобилях.

Что касается технической части концептуального ситикара Pivo от компании Nissan, то о ней мало что известно. Производитель упомянул лишь о наличии сразу четырех электромоторов — по одному на каждое колесо. Не исключено, что к моменту завершения работ над серийной версией машины она будет укомплектована самыми современными технологиями. Некоторые из них, безусловно, будут заимствованы у ныне существующего серийного электрокара Nissan Leaf, уже получившего множество высочайших похвал.

Говорить о том, когда будет дан старт производству ситикара Nissan Pivo, совершенно безвредного для окружающей среды и исключительно маневренного даже в условиях городских джунглей, пока рано. Nissan может уже сейчас укомплектовать его «внутренностями» Leaf, но вряд ли она станет делать это. Таким образом, дата релиза рассмотренного электрокара пока остается неизвестной.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама