Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Суперкар Hennessey Venom GT стал кабриолетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный суперкар Venom GT от тюнингового ателье Hennessey будет выпущен в новой модификации без жесткого верха. Столь необычный кабриолет был назван Venom GT Spyder.

Как и оригинальный Venom GT, новый Venom GT Spyder будет основан на платформе британского автомобиля Lotus Elise. Суперкар без крыш будет претендовать на титул самого быстрого кабриолета в мире.

Над двигателем для Hennessey Venom GT Spyder работала американская компания Chevrolet, входящая в состав концерна General Motors. Его установка имеет объем 6,2 литра, двойной турбонаддув и развивает мощность 1200 л.с. при крутящем моменте 1566 Нм. Вся эта мощь передается на колеса посредством суперсовременной коробки передач Recardo. Эта трансмиссия механическая, и у нее насчитывается шесть скоростей. Отметим, что именно 6,2-литровый двигатель от Chevrolet, имеющий восемь цилиндров и форму буквы V, Hennessey использовала при строительстве классического Venom GT.

Отсутствие металлической крыши как правило негативно сказывается на жесткости всего кузова, но специалисты Hennessey решили данную проблему путем установки специальных дуг безопасности, расположенных прямо над боковыми стеклами. Чтобы автомобиль не реагировал на встречный поток воздуха и уверенно держал дорогу, на него установили заднее антикрыло с возможностью регулировки.

Все эти нововведения существенно увеличили стоимость суперкара-кабриолета Venom GT Spyder по сравнению со своим предшественником. Если оригинальный Venom GT стоит $950 тысяч, то за Venom GT Spyder Hennessy попросит уже $1,1 млн. Впрочем, у желающих приобрести данный автомобиль еще есть время для накопления указанной суммы, поскольку его продажи начнутся не раньше следующего лета. Venom GT Spyder, кстати, относится к 2013 модельному году.

Напомним, что Venom GT в закрытом кузове, представленный Hennessy в прошлом году, весит 1088 килограммов. За счет своего сверхмощного мотора и отличных аэродинамических свойств кузова он разгоняется до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 412 км/ч. Как стало известно от разработчиков, этот суперкар был разработан исключительно для конкуренции с Bugatti Veyron. Соответственно, кабриолету Venom GT Spyder конкурентом придется модель Bugatti Veyron Super Sport, имеющая схожие технические характеристики и стоимость.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама