Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Sony избавится от приставки «Ericsson» уже в следующем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альянс Sony Ericsson, просуществовавший десять лет, по решению обеих компаний-создателей прекратил свою работу. Фирма Sony уже приняла решение отказаться от бренда Ericsson при выпуске новых коммуникаторов. Уже буквально с середины следующего года найти в продаже смартфон Sony Ericsson будет затруднительно — их начнут сменять коммуникаторы с логотипом Sony.

Сведения о переименовании мобильных устройств поступили от одного из топ-менеджеров компании Sony. Как пишет издание Times of India, взявшее у него интервью, отказ от использования названия Ericsson в своей новой продукции вполне мотивирован. Выяснилось, что Sony разработала программу по прекращению выпуска обычных сотовых телефонов под брендом Sony Ericsson. Теперь она сосредоточит все свои силы на «умных» средствах связи с операционными системами на борту. В этом сегменте, по мнению японского производителя, для Ericsson нет места.

На сегодняшний день пока Sony не анонсировала ни одного коммуникатора, готовящегося к выпуску под ее именем. Между тем, до их релиза остается приблизительно полгода. Скорее всего, некоторые из новых смартфонов будут представлены на ближайших выставках потребительской электроники — американской Consumer Electronics Show 2012 в январе и испанской Mobile World Congress 2012 в феврале.

Добавим также, что в конце октября была обнародована финансовая информация о сделке между Sony и Ericsson. Приобретение 50-процентной доли своих шведских партнеров обошлось японцам в довольно солидную сумму — 1,05 млрд евро. Однако, по мнению руководства Sony, эти затраты довольно быстро окупятся в связи с растущей популярностью коммуникаторов во всем мире.

Ради перехода на производство смартфонов Sony придется сильно модернизировать свой модельный ряд, закрыв несколько серий мобильных устройств. Возможно, выживет лишь линейка Xperia, к которой и относятся современные Android-смартфоны марки Sony Ericsson.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама