Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Китайцы используют Siri для взлома серверов Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские компьютерные специалисты научились использовать голосовой помощник Siri в качестве средства для доступа к серверам компании Apple.

Напомним, что Siri — это совершенно новая разработка компании Apple, доступная исключительно на сотовом телефоне iPhone 4S. Тем не менее, китайские хакеры смогли портировать ее на обычный iPhone 4, причем взломанный. Все эти манипуляции позволили им в течение некоторого времени пинговать сервера Apple, отсылая им короткие запросы и ряд бинарных файлов.

Портал Dvice сообщает, что китайский порт Siri на iPhone четвертого поколения носит название H1Siri и имеет ряд отличий от клонов программы, представленных ранее. Одно из таких отличий заключается именно в возможности пинга серверов Apple — ее не было в других клонах. H1Siri, кстати, находится в свободном доступе — его можно найти в пиратском интернет-магазине Cydia, уже давно распространяющем взломанные версии программ для различных «яблочных» устройств.

Китайцы утверждают, H1Siri умеет не только пинговать сервера, но и проникать на них с целью кражи информации. Этот порт отличается значительной жизнеспособностью, так как прекрасно чувствует себя на iPhone 4 с операционной системой iOS версий 4 и 5. Кроме того, его не интересует, в каких сотовых сетях может работать конкретная модель «Айфона» — ему подойдет как CDMA, так и GSM.

Использование H1Siri на iPhone 4, пишет портал Slashgear — это риск, потому что в обмен на возможность работы с этим апплетом каждый пользователь добровольно соглашается на перекачивание его данных через малоизвестные китайские сервера. Разумеется, никто не дает никаких гарантий, что все личные сведения, будь то записная книга, сообщения или календарь, не будут скопированы третьими лицами для использования в преступных целях.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама