Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Dartz привезет родстер Jo-MoJo в Монако

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Dartz объявила о готовности представить в Монте-Карло свой новый электрический родстер Jo-MoJo, опубликовала подборку официальных фото и рассказала об основных технических характеристиках данной машины.

Латвийская тюнинг-мастерская Dartz активно продвигает на рынке самые смелые и даже эпатажные идеи, которые привлекают внимание не только автолюбителей, но и защитников окружающей среды. Так, сама Памела Андерсон пару лет назад выступила против использования в продуктах данного автопроизводителя кожи с китовых детородных органов, хотя данный материал объективно обладает высоким качеством — это самая нежная натуральная кожа.

Однако новый проект компании вызовет скорее одобрение у «зеленых» — это электрический родстер Jo-MoJo. Разработанная, как и остальные концепты под маркой Dartz, дизайнером Эдуардом Греем (Eduard Gray), эта машина оснащена электродвигателем мощностью 80 лошадиных сил. Источником энергии выступает аккумулятор, емкость которого не уточняется. Однако известно, что он может заряжаться от солнечной панели, которая закрывает пассажирский отсек, когда машина остается на стоянке. Производитель пока не уточняет, сколько времени занимает зарядка батареи таким способом. Другого варианта крыши для этого кабриолета конструкцией не предусмотрено.

Несмотря на то, что речь идет о машине с открытым верхом, многие элементы кузова выполнены из пуленепробиваемых материалов. Это скорее маркетинговый ход, однако безопасность водителя и пассажиров никогда не бывает лишней, особенно если учесть, что подобные дизайнерские дорогие машины зачастую покупают обогатившиеся преступные элементы и добросовестные бизнесмены — и те, и другие относятся к группе риска и имеют основания беспокоиться за свою жизнь.

Представители Dartz заявили, что новый родстер Jo-MoJo будет официально представлен на мероприятии «Top Marques» в Монако. Портал Autoblog сообщает, что компания уже не первый раз организует презентации своих работ в Монте-Карло, где собирается целевая аудитория разработчика.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама