Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

М55 расширяет семейство электробайковTerminus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания М55, базирующаяся в Будапеште, Венгрия, собирается существенно расширить линейку электрических велосипедов Terminus. В нее будет добавлено несколько новых моделей, каждая из которых буквально напичкана современными технологиями.

Анонс самой серии Terminus М55 провела всего несколько месяцев назад. Первый электрический велосипед, вошедший в нее, отныне носит название Classic, чтобы не возникло путаницы при выборе модели. Она получили алюминиевую самонесущую раму, отличающуюся очень высокой прочностью, и высокопроизводительный электрический мотор, значительно более эффективный по сравнению с аналогами от других производителей. В данном случае он выполняет роль помощника и включается тогда, когда велосипедист устает крутить педали. Электромотор может генерировать до 110 Нм крутящего момента и передавать его на заднее колесо.

Электровелосипед укомплектован литий-полимерной АКБ, емкость которой производитель не указывает. Часть компонентов велосипеда М55 Classic было заказано у сторонних производителей, таких как Shimano, Rohloff и White Brothers. Все новые варианты велосипеда основаны именно на первой модели Classic.

Biceps edition — это модификация, получившая переднюю подвеску от компании White Brothers и очень прочную алюминиевую раму, которая, к тому же, заметно усилена с помощью углеродистого волокна. Карбон также придает дизайну электрического велосипеда некий стиль спортивной модели автомобиля. Производитель переработал тормозную систему, сделав ее более надежной, а на заднее колесо поставил подвеску Fox MXR.

Электровелосипед М55 Airbrush edition ориентирован на тех, кто привык пользоваться уникальными и даже именными вещами. Покупатель, пришедший за Airbrush edition, может заказать абсолютно любой вид его покраски и даже попросить вывести свое имя на прочном корпусе. Эта модель получила переднюю подвеску Groove 160 производства фирмы White Brothers.

Для тех, кого не интересует классика, карбон и уникальная раскраска, у М55 есть еще один электробайк — Royal edition. Из названия понятно, что он для любителей роскоши. Его кузов украшен кристаллами Сваровски, но при желании их можно заменить настоящими драгоценными камнями. Опционально доступна отделка из серебра и золота.

За удовольствие владения электровелосипедом от М55 придется заплатить минимум $38500. Стоимость столь высока из-за уникальности моделей — каждая модификация будет выпущена в количестве 55 экземпляров.
Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама