Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BMW официально представил купе 6 серии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баварский автопроизводитель рассекретил информацию о серийном варианте концепта BMW Gran Coupe. Купе BMW 6 серии получило четыре двери и официальную дату выпуска — середина 2012 года.

Впервые прототип Gran Coupe демонстрировался компанией BMW полтора года назад на Пекинском автосалоне. Серийный вариант новой «шестерки» построен на длиннобазной основе и, соответственно, превосходит в размерах другие модели шестой серии: 5007 мм в длину, 1894 мм в ширину и 1392 мм в высоту. Увеличенный размер сказался на комфортабельности салона и прежде всего на удобстве задних пассажиров, места для которых стало больше.

Портал Autoblog сообщил, что купе BMW 6 серии будет комплектоваться тремя силовыми агрегатами на выбор покупателя. Базовым мотором будет считаться рядная 3-литровая «шестерка», генерирующая 320 л.с., а топовым двигателем — 4,4-литровый V8 мощностью 450 л.с. Оба этих мотора работают на бензине, в отличие от третьего, дизельного двигателя, который имеет объем три литра и развивает 313 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Все двигатели будут предлагаться только с одним типом трансмиссии — это будет восьмиступенчатая автоматическая КПП. В последствии производитель обещает выпустить и полноприводный вариант автомобиля.

Скорость в 100 км/ч BMW Gran Coupe набирает за 4,6 секунды, причем этот результат одинаков как для бензиновой (650i), так и для дизельной (640d) модификаций. Основное их отличие друг от друга заключается в расходе топлива — наиболее экономичным является дизельный вариант, расходующий 5,5 литра на 100 км пути.

Кроме полноприводного варианта, как обещали в BMW, будет выпущена и спецверсия от подразделения «М». Этот автомобиль будет оснащен турбированным двигателем V8, мощность которого будет доведена до 560 л.с., а также семиступенчатой КПП с двумя сцеплениями. Впервые серийную версию BMW Gran Coupe представят публике на Женевском автосалоне, который откроет свои двери в марте 2012 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама