Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мобильный рынок США контролирует Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более половины рынка мобильных устройств США контролирует компания Google со своей операционной системой Android. К такому выводу, основываясь на исследовании, пришли сотрудники аналитической компании NPD Group.

Доклад NPD Group включает в себя анализ периода первых десяти месяцев текущего года — с января по октябрь. За этот период доля Android-смартфонов на рынке США выросла до 53%. Это идет в разрез с представлениями большинства о распределении сил в этой области. Многие уверены, что компания Apple со своим iPhone уверенно лидирует по продажам, но, на самом деле, это мнение далеко от истины, хотя и не очень. Доля Яблочной Империи на американском мобильном рынке увеличилась до 29%, и все благодаря тому, что только она выпускает «Айфоны», тогда как смартфоны на Google Android производятся десятками компаний.

В то же время доли других компаний немного сократились — к примеру, доля компании RIM к концу года составила лишь 11% несмотря на то, что сама RIM базируется в соседней с США Канаде и считает американский рынок основным для себя. Подобный результат, по словам аналитиков, должен побудить руководство RIM к принятию действительно мудрых решений по выведению компании из этого кризиса.

«Немногие компании решили пойти на поводу у моды и практически полностью перейти на сенсорные экраны, отказавшись от аппаратных клавиатур. Приверженцем старины оказалась и компания RIM, за что и поплатилась, — сказал исполнительный директор NPD Group Росс Рубин (Ross Rubin). — Но сейчас RIM начинает все заново, разрабатывая современные модели средств связи с отличной технической оснащенностью. Она уже готовится представить не только новые смартфоны, но и новые планшетные компьютеры, и не менее новую программную платформу, заметно более современную по сравнению с текущей Blackberry OS 7». Портал TGDaily уточняет, что на сегодняшний день канадский производитель занимает пятое место по популярности среди производителей устройств связи в США. Ее обошли Apple, HTC, Samsung и Motorola.

По словам мистера Рубина, изменения на американском мобильном рынке — это следствие деятельности корпораций Apple и Google. Многие производители уже успели приспособиться к ним, и лучше всех это получилось у Motorola — продажи ее устройств на базе Android выросли до 12%. Каков будет ответ Microsoft на захват рынка Google, пока неизвестно, но не просто же так она сотрудничает с Nokia, которая теперь выпускает коммуникаторы на Windows Phone 7 Mango. Скоро ее устройства прибудут в США.
Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама