Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

iPhone 4S вышел в продажу в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодняшней ночью в открытую официальную продажу на территории Российской Федерации поступила последняя модель телефона американской компании Apple — iPhone 4S.

Уже с 0.00 продажу устройства начали сети магазинов компании нескольких крупных компаний, некоторые из которых ради такого случая работали всю ночь. Насколько удачным оказался старт продаж через пару дней оценить экспертам, которые заранее утверждали, что спрос на новую версию телефона Apple в России будет достаточно сдержанным. И в самом деле, журналисты РИА Новости отметили, что начало продаж iPhone 4S вызвало довольно умеренный интерес, который не идет ни в какое сравнение со стартом планшетника iPad 2. К назначенному часу в некоторых магазинах «Евросети», МТС, «Вымпелкома» и Re:Store скопилось до 50 потенциальных покупателей, но никаких очередей или ажиотажа не было.

Довольно прохладный прием iPhone 4S, по мнению многих экспертов, обусловлен тем фактом, что устройство продается в США и Европе уже более двух месяцев и за это время в Россию «приехало» немало «серых» устройств, которые реализовывались по завышенным ценам. Отставание начала продаж iPhone 4S вызвано тем, что Россия традиционно не считается важным рынком для компании Apple — доля телефонов этой компании в общем количестве составляет лишь около 5%. И выпуск новой модели это положение не изменит — как считают эксперты аналитической компании MForum, 50 тысяч проданных за весь 2012 год iPhone 4S можно будет назвать хорошим итогом.

В России смартфон iPhone 4S, официальный анонс которого в начале октября провел нынешний гендиректор Apple Тим Кук, будет продаваться в трех вариантах комплектации — с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти, — а также в двух цветах корпуса — черном и белом. Телефоны черного цвета 16/32/64 Гб будут стоить 37/40/45 тыс. рублей соответственно, стоимость всех белых моделей — выше ровно на одну тысячу.

Реклама