Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lexus обновил внедорожник LX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель компании Lexus, дочернего предприятия Toyota, сообщил о подготовке к демонстрации обновленного внедорожника Lexus LX. По его словам, модернизации подверглась модель LX 570.

Согласно мнению японского производителя, момент для выпуска нового LX настал уже давно. Этот внедорожник, по сути, родной «брат» Toyota Land Cruiser, в своем нынешнем исполнении производится уже довольно долго — с 2008 года. В Lexus посчитали, что пора сделать ему пластическую операцию. Не перечисляя всех нововведений, присутствующих в Lexus LX 2012 года, представители компании сказали, что «капитального ремонта» ждать не следует. Изменения будут носить лишь косметический характер и затронут в основном экстерьер автомобиля.

Обновленный внедорожник LX будет отличаться от текущей модели видоизмененной передней частью. Что-то новое обещают и сзади. Возможно, речь идет о решетке радиатора, передней и задней оптике и обоих бамперах. Экстерьер Lexus LX, скорее всего, вообще не претерпит изменений, если не считать более современной информационно-развлекательной системы, но о ней пока ничего не говорится, это всего лишь предположение портала Autoblog.

Подкапотное пространство также вряд ли увидит что-то новое — если речь идет лишь о фейслифтинге, то японцы вряд ли станут устанавливать на Lexus LX 2012 года какой-либо экзотический двигатель. Так что, с наибольшей долей вероятности, в моторном отделении будет находиться прежняя 5,7-литровая «восьмерка» с восемью цилиндрами. Не исключено, впрочем, что мотор немного доработают для снижения расхода топлива.

Несмотря на то, что Lexus собирается показать усовершенствованный внедорожник LX именно в Северной Америке, она не считает рынок США приоритетным для данной модели. Согласно статистике, наибольшим спросом LX текущего поколения пользуется в Старом Свете и в Австралии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама