Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Infiniti выводит производство за пределы Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Infiniti, с момента своего основания производившая автомобили в Стране Восходящего Солнца, вынуждена отказаться от такой роскоши. В скором будущем машины данной марки будут сходить с конвейера в каком-нибудь другом государстве.

Infiniti — это подразделение компании Nissan, выпускающее элитные автомобили с соответствующей ценой. О переходе на международное производство можно было догадаться еще давно, когда в США началась сборка полноразмерного кроссовера Infiniti QX. Тем не менее, официально об этом было сказано только сегодня.

Причиной, по которой Infiniti собирается отказаться от японской сборки, считающейся одной из самых качественных в мире, являются финансы, а именно — положение иены по отношению к другим мировым валютам. В последнее время японская денежная единица сильно укрепила свои позиции, и потому цены на Infiniti очень сильно выросли в США и некоторых странах Европы. Именно это подтолкнуло руководство автопроизводителя к принятию решения о переносе производства.

Северная Америка — это один из основных рынков сбыта для компании Infiniti, поэтому именно там будет запущен еще один ее конвейер. По предварительным данным, его место дислокации – это американский город Смирна, расположенный в штате Теннеси. Производиться там будет недавно анонсированный кроссовер Infiniti JX, способный вместить в себя до семи пассажиров.

О Старом Свете в руководстве Infiniti тоже думают, и в скором будущем начнется сборка автомобилей и на территории Европы. Пока что не сообщается, в какой стране будет происходить этот процесс. Как сообщили представители компании, потенциальные покупатели могут не беспокоиться о качестве машин, собранных не в Японии, поскольку в Европе и США тоже существуют бренды премиум-класса, и никто не жалуется на качество их сборки.

Добавим, что Nissan — это не единственная компания, чье элитное подразделение начнет сборку своих автомобилей за пределами родной страны. По сути, она последовала примеру компаний Toyota и Honda, чьи дочерние бренды Lexus и Acura имеют заводы в США и Канаде.

Реклама