Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Jaguar и Land Rover пропустят моторшоу в Детройте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный салон в Детройте, США, в январе 2012 года пройдет без участия британских производителей Jaguar и Land Rover. Свои новинки они будут представлять совсем в другой стране.

Увидеть то, что приготовили Jaguar и Land Rover, можно будет по репортажам из индийского города Нью-Дели, в котором одновременно с Детройтом будет проходить собственное моторшоу. Руководители британских компаний не смогли противостоять этому решению, потому что оно пришло «сверху» — от владельца обеих компаний. Как известно, Jaguar и Land Rover сравнительно недавно стали собственностью автомобильной компании Tata Motors, и именно ее руководители отправили британцев в Индию, потому что Tata — это индийская компания.

Портал Autonews сообщил, что изначально Jaguar и Land Rover должны были посетить именно детройтский автосалон, но между организаторами мероприятий в США и Индии произошел небольшой разлад, в результате чего британцев в Америке все-таки не будет. Tata, по сути, создала прецедент, потому что ни Jaguar, ни тем более Land Rover ни разу в своей истории не пропускали ни одно моторшоу в Детройте.

С одной стороны, автомобильный показ в США потерял двух основных участников, но, с другой стороны, самим производителям это даже на руку: пока североамериканский авторынок уже довольно давно находится на одной и той же стадии развития, рынки азиатских стран эволюционируют и разрастаются с невероятной скоростью. Соответственно, компаниям Jaguar и Land Rover будет выгоднее показать свои новинки в той стране, где спрос на них будет заметно выше.

Автосалон в Нью-Дели носит название Auto Expo. В этом году он стартует 7 января, и об участии в нем уже заявили многие автопроизводители. По предварительным подсчетам, посетителям мероприятия будет показано свыше полутора тысяч автомобилей из 23 стран мира. В частности, Land Rover привезет в Индию концепт DC100, а Jaguar — прототип C-X16.

Реклама