Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стала известна цена на электрокар Tesla Model S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители калифорнийской компании Tesla озвучили новые подробности об автомобиле Model S — электрическом суперкаре, готовящемся к релизу. Сведения касаются его характеристик и розничной цены.

Tesla Model S будет доступен в двух комплектациях — базовой и продвинутой. Последняя получила название Model S Performance и целый ряд отличий от обычного Model S. Они заключаются, в первую очередь, в производительности аккумуляторов. Стандартная комплектация стоимостью $59900 получит АКБ на 40 кВт/ч, выдерживающий 260 километров пути на скорости 90 км/ч. Комплектация Performance доступна с батареей на 60 или 85 киловатт. Естественно, стоимость таких моделей выше — $69900 и $79900 соответственно. Наличие таких аккумуляторов, пишет CNET, дает автомобилю возможность разгоняться до 100 км/ч приблизительно за пять секунд, прямо как настоящий спорткар. 60- и 80-киловаттные батареи рассчитаны на 370 и 480 километров пути соответственно при той же скорости 90 км/ч.

Tesla Model S во всех своих модификациях позиционируется как электрический автомобиль премиум-класса. Некоторые эксперты даже называют его «Bentley с электродвигателем». Model S располагает высочайшим уровнем комфорта, предоставляя будущему владельцу возможность насладиться отлично проработанным интерьером, буквально напичканным электроникой. Уже в стандартной комплектации Model S располагает 17-дюймовым тачскрином, закрепленным на потолке, и высококачественной аудиосистемой мощностью в районе 200 ватт.

Автомобиль имеет кованные 19-дюймовые обода, а в качестве опции для Model S калифорнийский автопроизводитель предлагает панорамную крышу и пакет устройств Tech Package, в который входит продвинутая система навигации и специальные камеры, отслеживающие пространство вокруг автомобиля. Поверхности салона всех модификаций Model S обиты специальным материалом — микрофиброй. Конечно, для представительского автомобиля это совсем не серьезно, хоть и весьма практично, поэтому для настоящих эстетов предлагается опция замены микрофибры на натуральную кожу Nappa.

Еще одна опция, доступная на этот раз исключительно для Model S Performance – это аккумулятор на 85 киловатт. Он является гарантом 480 километров пробега на одном заряде. Вместе с ним Tesla предлагает 21-дюймовые колесные диски и адаптивную подвеску Active Air Suspension. Это самая топовая комплектация, поэтому ни о какой микрофибре в салоне речи уже не идет — только кожа и множественные акценты из настоящего карбона. Цена люксовой комплектации составляет $89900.

Tesla обещает начать поставки всех комплектаций элитного электрокара Model S к середине наступающего 2012 года.

Реклама