Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В январе Mazda покажет «заряженный» кроссовер CX-5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильное шоу Tokyo Auto Salon, которое стартует уже 13 января в столице Японии, явит миру спортивную версию нового кроссовера CX-5. Автомобиль, как сообщается, будет немного мощнее стоковой версии за счет новых технологий.

Какими именно технологиями Mazda решила оснастить и без того суперсовременный городской внедорожник, узнаем лишь во время презентации, пока на этот счет японцы хранят молчание. Известно лишь, что на моторшоу прибудет две различных модификации CX-5. По некоторым сведениям, Mazda хочет еще раз продемонстрировать возможности своей недавней разработки — технологии Skyactiv. По сути, она относится ко всем составляющим автомобиля, влияя на снижение из физической массы без снижения их качества и безопасности. Mazda CX-5 — это первый автомобиль, в котором была применена технология SkyActiv.

Международные поставки кроссовера CX-5 должны начаться в первой половине следующего года. По мнению журналистов сайта Fareastgizmos, показ его модификаций на Tokyo Auto Salon 2012 может предшествовать официальному релизу.

Серийная версия CX-5 увидела свет в начале осени этого года на автосалоне во Франкфурте, Германия. Компактный внедорожник располагает четырьмя вариантами двигателя объемом от 2 до 2,2 литра и мощностью от 150 до 175 л.с. Два из них работают на бензине, а оставшиеся два — на дизельном топливе. Покупатель также волен выбирать коробку передач — либо 6-скоростную механику, либо 5-скоростной автомат. Конкурентами Mazda CX-5 считаются кроссоверы Volkswagen Tiguan, Toyota RAV 4 и Honda CR-V.

Первый показ Mazda CX-5 в России должен состояться уже послезавтра в Санкт-Петербурге. Первое время в нашей стране этот автомобиль будет доступен лишь в комплектации со 150-сильным бензиновым двигателем, но при этом с передним или полным приводом на выбор. Стоимость машины в нашей стране будет начинаться от 911 тысяч рублей.

Вместе с моделью CX-5 на японское моторшоу Mazda приведет хэтчбек Mazda 2 в двух вариантах исполнения, различающихся, по неофициальным данным, лишь обвесами. Не забудут и про стильный родстер MX5, будет показано два варианта этого автомобиля: один стандартный, но с модифицированным салоном, а второй — «гоночный»: комплект аэродинамичных обвесов, заряженный мотор, спортивная подвеска, эксклюзивный цвет кузова и улучшенная тормозная система. Также ожидается демонстрация автомобилей Mazda 3 и RX8 Spirit R с новыми комплектами бамперов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама