Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

100-долларовый планшет Novo7 Paladin подорожал до $120

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

C сегодняшнего дня компания Ainol принимает предварительные заказы на свой нашумевший планшетный компьютер Novo7 Paladin с операционной системой Android 4.0. Правда, его цена немного выросла и составила $120.

Изначально Novo7 Paladin должен был продаваться по цене $100, но, по всей видимости, Ainol не захотела работать себе в убыток. Стоимость в размере $120 актуальна для североамериканского рынка и стран Европы. Но даже при небольшом подорожании Novo7 Paladin остается одним из самых доступных планшетов на сегодняшний день.

Заметим, что даже с учетом 120-долларового ценника Ainol Novo7 Paladin стоит гораздо дешевле ряда планшетных компьютеров, на которых еще стоит устаревшая ОС Google Android 2.3. Дело в том, что продает устройства практически по себестоимости. С учетом цены, выходит, что покупка Novo7 Paladin будет даже выгоднее, чем приобретение недавно выпущенного наладонника Amazon Kindle Fire, который стоит почти в два раза дороже.

В Ainol Novo7 Paladin стоит 1-гигагерцевый процессор и отдельный видеоускоритель, обрабатывающий довольно серьезную графику и видео в разрешении Full HD. Это уже нехарактерно для недорогих моделей, но Novo7 Paladin удивляет не этим. Его дисплей, 7-дюймовый тачскрин с разрешением 800х480 пикселей, выполнен по емкостной технологии и реагирует на пять одновременных прикосновений. Правда, производителям пришлось сократить объем оперативной памяти до 512 Мб и урезать емкость флеш-памяти до 8 гигабайтов, но взамен он предоставил возможность установки карт microSD для хранения любой информации.

Получивший самую последнюю версию ОС Android, планшет Ainol Novo7 Paladin также располагает полноценной поддержкой технологии Adobe Flash. О наличии дополнительного программного обеспечения в комплекте поставки информации нет. Доступ к магазину Android Market у этого устройства имеется, сообщает портал Liliputing.

Бюджетный планшетник от Ainol поддерживает как ландшафтное, так и портретное расположение дисплея. Он сам определяет свое положение относительно земли за счет встроенного акселерометра. К сожалению, дата релиза Novo7 Paladin пока не уточняется, и нет списка стран, в которых он появится в первую очередь.

А тем временем в России вот-вот начнутся продажи стильного планшетного компьютера Galaxy Tab 7.0 Plus от Samsung. Модель довольно привлекательна как внешне, так и по характеристикам, не говоря уже о цене — минимальная комплектация Galaxy Tab 7.0 Plus обойдется всего в 15 тысяч рублей.

Реклама