Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Модный» смартфон LG Prada 3.0 поступил в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG официально сообщила о начале распространения ее нового коммуникатора Prada 3.0. Телефон относится к числу элитных, и в ее разработке принимал активное участие модельный дом Prada.

На сегодняшний день LG Prada 3.0 доступен для приобретения исключительно в пределах границ Южной Кореи. Коммуникатор можно купить у операторов сотовой связи с блокировкой под соответствующие SIM-карты. Разблокированные версии Prada 3.0 тоже поступили в продажу, и совсем скоро они прибудут и в другие страны мира. В частности, представители LG уже озвучили приблизительную дату появления стильного моноблока Prada 3.0 в Западной и Восточной Европе — это событие назначено уже на следующий месяц. Что касается розничной цены, то она должна составить приблизительно $800.

Как водится, технические характеристики в элитных и имиджевых мобильных устройствах всегда отходят на второй план, уступая место дизайну. Это утверждение полностью применимо и к LG Prada 3.0 — коммуникатор хоть и дорогой, но не за счет каких-либо технических новинок. Наоборот, судя по его спецификациям, это вполне стандартный середнячок без каких-либо определенных особенностей, отмечает портал ZDNet.

Дизайн корпуса телефона — это результат работы, в первую очередь, сотрудников модельного дома Prada. Они же потрудились и над интерфейсом — он органично вписался в концепцию устройства, и даже не сразу поймешь, какая ОС стоит на Prada 3.0. На самом деле, это всем известная Google Android версии 2.3 Gingerbread. Об обновлении до Android 4.0 мечтать пока рано — соответствующую прошивку LG выпустит не раньше апреля следующего года, согласно официальной информации.

Аппаратные спецификации элитного коммуникатора LG — это в первую очередь центральный процессор Texas Instruments OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц и двумя вычислительными ядрами. Объем встроенной памяти в смартфоне составляет 8 гигабайтов, а слота microSD, судя по отсутствию соответствующих сведений, здесь не предусмотрено. В Prada 3.0 имеется две встроенные камеры — одна находится на лицевой панели рядом с дисплеем и обладает разрешением 1,3 мегапикселя, а вторую поместили сзади, и в ее функции входит получение 8-мегапиксельных снимков и видеороликов в разрешении Full HD. Коммуникатор отлично работает в сетях третьего поколения. Он наделен модулями Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Дисплей в LG Prada 3.0 сенсорный и емкостной. В его основе лежит матрица IPS. Он имеет диагональ 4,3 дюйма и держит разрешение 800х480 пикселей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама