Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Microsoft готовит Windows-версию контроллера Kinect

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осенью 2010 года компания Microsoft выпустила игровой контроллер Kinect для своей приставки Xbox 360. Теперь же она хочет начать продажи его модификации, ориентированной на компьютеры с установленной ОС семейства Windows. Информация об этом поступила, что называется, из первых уст — гендиректор Microsoft Стив Балмер заявил об этом на выставке CES 2012. Данное мероприятие в данный момент проходит в американском городе Лас-Вегасе.

Контроллер Kinect, модифицированный для операционной системы Windows, поначалу будет продаваться лишь в 12 странах мира. Стив Балмер объяснил, что подобное ограничение носит временный характер, и через несколько недель после начала продаж обновленный Kinect прибудет и в другие государства. Первыми возможность купить новый Kinect получат жители Германии, США, Японии, Великобритании, Австралии и еще семи стран, название которых пока не уточняется. Впрочем, уже известно, что России не посчастливилось попасть в эту дюжину. Впрочем, тут нет ничего удивительного. Морально устаревшие, по версии Microsoft, операционные системы Windows не смогут работать с контроллером Kinect — он оптимизирован для работы в Windows 7 и грядущей Windows 8. В России же доля ОС Windows 7 по сравнению с предыдущими версиями пока слишком мала.

Портал cnet.com отмечает, что Windows-версия Kinect стоит значительно дороже его обычной модификации — $250 вместо $150. К сожалению, Стив Балмер не стал объяснять, чем обусловлена такая ценовая политика. Технических отличий Kinect для Windows от одноименного контроллера для Xbox 360 не будет — принцип его работы останется неизменным. Правда, одно отличие между этими устройствами все-таки есть: минимальное расстояние между контроллером и пользователем сократится со 120 до 40 сантиметров.

Представляя обновленный Kinect, сотрудники Microsoft сообщили, что контроллер можно будет использовать для взаимодействия не только с видеоиграми, но и с телевизионными передачами. В качестве примера было показано интерактивное взаимодействие пользователя с персонажами известной во всем мире детской передачи «Улица Сезам».

Решение выпустить Kinect для Windows было продиктовано популярностью оригинальной версии этого контроллера. Поступив в продажу ноябре 2010 года, Kinect разошелся по миру в количестве 18 млн экземпляров, и его популярность держится на высоком уровне. Windows-версию Kinect Microsoft планирует выпустить уже 1 февраля.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама