Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony показала телевизор на основе технологии Crystal LED

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На американской выставке потребительской электроники CES 2012 компания Sony продемонстрировала новую технологию Crystal LED, предназначенную для использования в телевизорах и мониторах. Она работает по уникальному принципу и отличается от всех других современных технологий.

В технологии Crystal LED используются ультрамалые светодиоды — каждый имеет размер, сопоставимый с размером пикселя. По словам разработчиков, преимуществ у данной технологии перед аналогами от других производителей очень много. К примеру, у Crystal LED в 1,4 раза шире охват цветовой гаммы и в 3,5 раза выше контрастность по сравнению с технологией OLED, над совершенствованием которой трудятся основные конкуренты Sony на рынке телевизоров — корейские компании LG и Samsung.

Для демонстрации работы технологии Crystal LED Sony разработала полностью функциональный прототип телевизора на ее основе. Прототип получил 55-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения в 1920х1080 пикселей или Full HD. При такой диагонали дисплея и высоком разрешении количество индивидуальных пикселей должно быть просто колоссальным. Действительно, по официальным данным, их количество превысило отметку в 6 млн. Портал Gizmag отмечает, что они работают независимо друг от друга.

К преимуществам технологии Crystal LED относится и очень низкий уровень потребления энергии, особенно в сравнении с обычными ЖК-телевизорами. Время отклика матрицы в данном случае тоже меньше, причем как минимум в десять раз. Eглы обзора при этом составляют 180 градусов как по вертикали, так и по горизонтали. Яркость нового концептуального телевизора от Sony, по предварительной информации, составила 400 кд/м2. Данная модель вряд ли пойдет в серию, по крайней мере, упоминаний об этом не было.

Что касается выгоды для потребителя, то, покупая телевизор на основе Crystal LED, он получит не только заметно более высокое качество изображения, но и сэкономит определенную сумму — новая технология Sony заметно дешевле по сравнению с OLED, следовательно, и изделия, где она применяется, будут иметь более привлекательную стоимость.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама