Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Daimler получил полный доступ к API компании Google

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный концерн Daimler и интернет-гигант Google объявили об укреплении партнерских отношений. Google предоставил Daimler полный доступ к программным интерфейсам, известным под названием Google Maps API.

Это большой шаг вперед в развитии автомобильных систем навигации. Теперь полноценная поддержка Google Maps будет встраиваться во все новые модели всех марок, входящих в этот концерн. По официальным данным, интеграция начнется уже в этом году.

Интернет-издание Electronista напоминает, что Daimler и Google являются партнерами уже в течение пяти лет. Впервые компании договорились о сотрудничестве в 2007 году, и с тех пор ими была проделана колоссальная работа. В том же 2007 году машины Daimler, предназначенные для реализации в Новом свете, получили функцию Send To Car, напрямую связанную с интернет-сервисом Google Maps. Американские автомобильные концерны General Motors и Ford начали сотрудничать с Google лишь в 2010 году, то есть Daimler опередил их на целых три года.

В прошлом году совместная работа Daimler и Google вышла на новый уровень: компания Mercedes-Benz объявила о запуске сервиса COMAND Online, имеющего в своей основе облачные технологии и использующего все возможности популярного проекта Google Street View.

Новое соглашение, подписанное главами Google и Daimler, позволит партнерам в кратчайшие сроки усовершенствовать облачные и картографические сервисы, интегрированные в автомобили Daimler. По официальным данным, все работы будут завершены в самом ближайшем будущем, и результаты сотрудничества немцев и американцев будут воплощены в модельном ряду 2013 года компании Mercedes.

Daimler постепенно внедряет в свои автомобили и ряд других разработок Google. Так, к примеру, в родстере SLS AMG Roadster, доработанном специалистами подразделения AMG, присутствует телеметрическая система AMG Performance Media, основанная на операционной системе Google Android. Эта разработка уже была отмечена наградой на выставке современной электроники CES 2012, проходящей в Лас-Вегасе.
Реклама