Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В интернете уже более полумиллиарда китайцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики опубликовали статистику о количестве жителей Китая, регулярно пользующихся глобальной сетью. По подсчетам специалистов, китайских интернет-пользователей уже больше 500 млн человек.

Данная статистика была собрана и опубликована Информационным Интернет-центром Китая (CINIC) — организацией, занимающейся проведением различного рода исследований, так или иначе связанных со всемирной паутиной. Информация о количестве интернет-пользователей, проживающих на территории Китая, была актуальной на ноябрь прошлого 2011 года. На тот период времени общее количество пользователей сети в Поднебесной составляло 505 млн. Более свежая статистика пока отсутствует.

С учетом информации проведенного исследования, интернетом в Китае пользуется больше трети всего населения страны — 37,7%. По сравнению с результатами 2010 года прирост интернет-пользователей составил 3,4%. Аналитики сошлись во мнении, что это вполне можно считать достижением. Однако эти 37,7% никак нельзя назвать рекордом — есть куда более продвинутые в этом отношении страны. Речь идет о Южной Корее и Японии, где проникновение интернета уже давно превысило отметку в 70%.

Согласно статистике, самыми популярными сервисами у китайцев являются социальные сети и микроблоги. Последние, к тому же, очень быстро набирают очки популярности — если в июне прошлого года ими пользовалось лишь 195 млн человек, проживающих на территории Поднебесной, то, по состоянию на ноябрь это количество увеличилось до 300 млн.

Российские показатели существенно отличаются от китайских, но и в нашей стране заметна положительная динамика. В течение прошлого года интернет-население России постоянно росло и концу декабря составило приблизительно 70 млн человек. В процентном соотношении это на 5,4% больше, чем в 2010 году. Иными словами, «интернетизация» нашей страны проходит гораздо быстрее по сравнению с Поднебесной. По прогнозам специалистов минкомсвязи России, рост числа пользователей всемирной паутины продолжится и даже наберет обороты. Ожидается, что вместо 70 млн россиян уже 2013 году интернетом будут пользоваться как минимум 90 млн.
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама