Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Facebook появился сервис совместного прослушивания музыки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook продолжает активно развиваться, обновляя существующие сервисы и добавляя новые возможности. Сегодня она подарила своим пользователям возможность слушать музыку одновременно со своими друзьями. Сервис получил название «Listen With».

Согласно информации из официального блога разработчиков Facebook, каждый пользователь теперь будет видеть, когда тот или иной человек из его списка друзей слушает музыку, находясь в режиме онлайн. Нажав на кнопку с надписью Listen With, можно будет подключиться к прослушиванию песни именно на том моменте, на котором она играет у друга. Сервис Listen With позволяет подключать к прослушиваю композиций сразу нескольких друзей, вот только максимальное их количество пока не уточняется. Веб-ресурс Cnet уточняет, что в рамках коллективного прослушивания песен диджеем может быть каждый из друзей по очереди, в зависимости от желания.

В Listen With также доступен групповой чат — доступ к нему получают все, кто в определенный момент времени слушает одну и ту же композицию. Данный режим позволяет обсуждать с друзьями играющие песни или общаться на темы, никоим образом не касающиеся музыки в общем и конкретного трека в частности. В настройках сервиса Listen With каждый пользователь может составить список друзей, с которыми он хочет одновременно слушать музыку. Это могут все его друзья или всего лишь несколько человек — каждый решит для себя сам.

На сегодняшний день музыкальный сервис Facebook Listen With находится в стадии активного бета-тестирования. Сейчас доступ к нему имеет лишь ограниченное число пользователей, но разработчики уверяют, что проект станет общедоступным в течение ближайших нескольких недель. В течение этого времени будет проходить его отладка.

Согласно последним данным, аудитория Facebook насчитывает свыше 800 млн человек. В 2012 году Марк Цукерберг и его команда разработчиков намерены внести множество изменений в свой проект, сделав его еще более совершенным и многофункциональным. В России, кстати, существуют отдельные музыкальные сервисы, напрямую связанные с социальной сетью Facebook. Это, к примеру, небезызвестный Яндекс.Музыка, благодаря которому на серверах Facebook всегда можно найти и послушать понравившуюся песню.
АвтоВАЗ назвал сроки серийное производство электромобиля
Реклама