Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Volkswagen раскрыл технические данные купе Passat CC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen опубликовала спецификации самой последней модификации автомобиля Passat CC, представленного в ноябре прошлого года. Информация актуальна для версии, предназначенной реализации на территории Европы.

Портал Worldcarfans подмечает, что европейские дилеры Volkswagen смогут предложить своим клиентам новое купе Passat CC раньше, чем их российские, азиатские и даже американские партнеры. В Европе продажи Passat CC стартуют уже в феврале, а остальным регионам придется подождать до начала весны.

Внешне европейская модификация Volkswagen Passat CC имеет не так много отличий от классического Passat последнего поколения. Однако автомобиль выглядит чуть более широким за счет измененного дизайна передней и задней части кузова. Для Passat CC была создана новая передняя оптика и подкорректирован дизайн задних фонарей.

Европейское купе Passat CC будет предлагаться покупателям с шестью силовыми агрегатами — тремя бензиновыми и тремя дизельными. Мощность дизельных моторов варьируется от 138 до 295 л.с., все они комплектуются системой пуска/остановки и возможностью рекуперации энергии при торможении. Базовый бензиновый ДВС развивает мощность 158 л.с., а в топовой комплектации мощность увеличивается почти вдвое — до 296 л.с.

С ценами на свое новое купе Passat CC компания Volkswagen пока не определилась, по крайней мере, в официальном пресс-релизе эти сведения отсутствуют. Производитель в подробностях рассказал об этом автомобиле, заявив, что уровень его комфорта существенно повысился по сравнению с предыдущим поколением. Отдельного внимания в пресс-релизе удостоилась новая информационно-развлекательная система, объединившая в себе мобильный медиацентр и навигационную систему.

Volkswagen усовершенствовала виртуального помощника водителя и «научила» его новым функциям, к примеру, отслеживанию полос движения и препятствованию пресечения сплошных линий разметки. Модернизации подверглась и аудиосистема, ставшая еще более высококачественной. Кроме этого Volkswagen предложит для нового Passat CC несколько вариантов расцветки салона и дополнительные опции в виде отделки металлическими акцентами. Релиз автомобиля намечен на февраль.

Passat CC — это не единственная модель Volkswagen, отличающаяся повышенным комфортом. Сейчас немцы ведут разработку новой модели со среднемоторной компоновкой, которая будет представлена в течение этого года. Исходя из доступной информации, это будет родстер, о котором впервые заговорили еще на североамериканском автосалоне 2009 года. Возможно, новый автомобиль станет потомком легендарного родстера BlueSport, по крайней мере, производитель не отрицает эту возможность. Вероятнее всего, в этом году Volkswagen продемонстрирует серийную версию этого родстера.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама